16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: О проведенной работе по отнесению земельных участков сельскохозяйственного назначения к определенной категории риска

23.10.2018

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: О проведенной работе по отнесению земельных участков сельскохозяйственного назначения к определенной категории риска


В соответствии с п. 4.2 «Положения о государственном земельном надзоре», утвержденном Постановлением Правительства РФ от 2 января 2015 г. № 1 в целях применения риск-ориентированного подхода при осуществлении Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами государственного земельного надзора земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», подлежат отнесению к одной из категорий риска в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

При отнесении земельных участков к определенным категориям риска Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея используются в том числе:

а) информация, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости;

б) сведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

в) сведения государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения;

г) сведения, получаемые при проведении должностными лицами Управления мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, являющимися правообладателями земельных участков.

Во исполнение данного Постановления Управлением за девять месяцев 2018 г. к средней категории риска отнесены 314 земельных участков, к умеренной категории риска – 1381 земельный участок, а к низкой категории – 149 земельных участков.



Хиты
173063486
40071
Хосты
6084591
1805
Посетители
20581861
8361
63