16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Управлением Россельхознадзора юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушение правил обращения с отходами производства.

05.12.2018

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Управлением Россельхознадзора юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушение правил обращения с отходами производства.

В июне текущего года госинспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области в рамках проведения планового (рейдового) осмотра на земельном участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем ООО «Возрождение», расположенном вблизи д. Следнево Александровского района, были отобраны образцы почвы с площади 25га и направлены для определения агрохимических и токсикологических показателей в ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора».

Согласно полученным протоколам испытаний Референтного центра в почвенных образцах выявлено превышение содержания нитратов.

В октябре 2018 года постановлением Управления юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, по факту порчи земель сельскохозяйственного назначения в результате нарушения правил обращения с отходами производства (отходами животноводства), в результате деятельности Общества.

Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу 20 ноября 2018 года.

В соответствии с действующим законодательством РФ нарушитель обязан оплатить назначенный ему штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.

В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, материалы административного дела будут направлены в Управление ФССП с целью принудительного взыскания штрафа.



Хиты
170540483
191179
Хосты
5979315
6960
Посетители
20104347
33605
349