16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О запрете ввоза мясной продукции без документов на территорию России

06.12.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О запрете ввоза мясной продукции без документов на территорию России

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляет ветеринарный контроль на пограничных пунктах пропуска Ростовской области.

В автомобильном пункте пропуска «Куйбышево» инспекторами отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ и транспорте при досмотре багажа и ручной клади обнаружено 24,5 кг мясопродуктов (свинина, сало, тушки кур) перемещаемых из Украины в Россию, без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением ветеринарно-санитарных требований.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия принято решение о возврате 3 партий подконтрольной продукции на территорию Украины.

Россельхознадзор информирует, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.



Хиты
170624330
275026
Хосты
5983902
11547
Посетители
20123632
53275
586