16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении ростовским предпринимателем требований ветеринарного законодательства

06.12.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении ростовским предпринимателем требований ветеринарного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка с целью осуществления контроля деятельности индивидуального предпринимателя, реализующего животноводческую продукцию в Егорлыкском районе Ростовской области.

В ходе проверки инспекторами Россельхознадзора был обнаружен остаток продукции животного происхождения: пельмени в ассортименте весом более 5 кг, без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор информирует, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Вся продукция без документов уничтожена владельцем.



Хиты
164090728
60698
Хосты
5650548
2124
Посетители
18610081
12012
113