16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О реализации мясных полуфабрикатов без документов в Ростовской области

06.12.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О реализации мясных полуфабрикатов без документов в Ростовской области

На территории Каменского района Ростовской области Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства, при проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю мясной продукцией.

Так, инспекторами Россельхознадзора на хранении и в обороте у предпринимателя были обнаружены: плечелопаточный отруб без голяшки, фарш свиной, колбаски-гриль «Шашлычные» общим весом 14 кг, без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что животноводческая продукция, реализуемая в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, может быть небезопасна в ветеринарном отношении. Нет гарантии, что она не содержит возбудителей заболеваний, запрещенных веществ. Такое нарушение может стать причиной возникновения пищевых токсикоинфекций у людей, а также способствовать заносу и распространению болезней общих для человека и животных. Кроме того, с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Вся продукция без документов уничтожена владельцем.



Хиты
173060460
37045
Хосты
6084486
1700
Посетители
20581610
8108
730