16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: С начала года Управлением изъято и уничтожено 41 кг сыра из 4 стран Европейского Союза

14.02.2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: С начала года Управлением изъято и уничтожено 41 кг сыра из 4 стран Европейского Союза

С начала года Управлением изъято и уничтожено 41 кг сыра из 4 стран Европейского Союза


Управлением Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжает осуществляться работа по выявлению и пресечению оборота запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в рамках реализации Указов Президента РФ.


Так, за истекший период 2019 года, в части осуществления ветеринарного надзора, проведено более 80 рейдовых мероприятий в данном направлении, по результатам которых на территории Краснодарского края и Республики Адыгея выявлено 9 фактов нахождения продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ.


Товарно-сопроводительные документы на данную продукцию предоставлены не были. Также отсутствовала маркировка на русском языке. Производителями продукции (а именно - сыров) явились, такие страны Европейского союза как Германия, Италия, Польша, Королевство Нидерланды. Данные страны включены в перечень государств, на ввоз из которых продукции введён антисанкционный запрет, согласно Указу Президента РФ, что говорит о незаконном пути поступления продукции на прилавки наших магазинов.


В соответствии с действующим законодательством, сыр, общим весом более 41 кг, был изъят из оборота и уничтожен под контролем специалистов Управления Россельхознадзора, согласно  правил и  норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации в  области охраны окружающей среды.


Согласно Акта таможенного осмотра данная продукция отнесена к категории антисанкционных товаров.


Будьте бдительны и отдавайте предпочтение продуктам законно ввезённым и реализуемым на территории нашей страны.



Хиты
164103840
73810
Хосты
5650838
2414
Посетители
18610759
12703
100