16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года

21.02.2019

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года


15 февраля 2019 года в г.Майкопе в соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в рамках реализации принципа «открытости», состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления на территории Республики Адыгея за 4 квартал 2018 года и руководств по соблюдению требований обязательных к исполнению нормативных документов и правовых актов.

На мероприятии присутствовал Министр сельского хозяйства Республики Адыгея В.П.Свеженец, заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь Ванжа А.П., заместитель прокурора Республики Адыгея Чич И.Я., а также представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, органов государственного контроля (надзора), отраслевых ассоциаций и союзов, юридических лиц, предпринимателей и граждане Республики Адыгея, а  также инспекторский состав и иные должностные лица Управления.

В своем вступительном слове Руководитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  Ю.Н.Петров отметил, что основной целью данного мероприятия является налаживание диалога представителей бизнес -  сообщества и Управления по всем возникающим вопросам, с целью профилактики и снижения количества административных правонарушений  в области ветеринарного, фитосанитарного и земельного надзора. Особо он отметил, что профилактическая работа, проводимая Управлением, в рамках риск-ориентированного подхода, среди хозяйствующих субъектов, направлена на профилактику и недопущение нарушений законодательства РФ.

Для изложения более подробной информации по каждому направлению надзора были заслушаны доклады начальников отделов Управления, в которых были озвучены полномочия в сферах деятельности, основные итоги работы, наиболее часто выявляемые нарушения и даны пояснения на интересующие вопросы участников мероприятия.

С докладом по вопросу организации и проведению внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2018 году, процедурой их согласования выступил Кинечев А.А. прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Республики Адыгея.

Участники публичных слушаний проинформированы, что результаты деятельности Управления оперативно размещаются на официальном сайте. Кроме того, проводится регулярная разъяснительная работа по возникающим вопросам и обращениями граждан и организаций.

Подводя итоги публичного обсуждения, Руководитель Управления Россельхознадзора Ю.Н.Петров  поблагодарил присутствующих за участие и сообщил, что подобные мероприятия проводятся ежеквартально. По окончанию мероприятия состоялись круглые столы по направлениям надзорной деятельности.

Подробные доклады публичных обсуждений, озвученные на мероприятии, полная видеозапись мероприятия, итоги анкетирования участников, а также ответы на все поступившие вопросы будут размещены в разделе «Публичные обсуждения за 4 квартал 2018 года на территории Республики Адыгея».



Хиты
169974842
117487
Хосты
5958171
3920
Посетители
20016405
18584
567