16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Выявлены нарушения Технического регламента в организации розничной торговли Александровского района

21.02.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Выявлены нарушения Технического регламента в организации розничной торговли Александровского района

В феврале текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведена внеплановая проверка с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии в Александровском районе Владимирской области, в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», а именно в обращении находилась пищевая продукция животного происхождения (субпродукты куриные, полуфабрикаты из мяса свинины и птицы, колбасные изделия), без сопровождения всей необходимой товаросопроводительной документации, отсутствовали электронные ветеринарно-сопроводительные документы в системе «Меркурий» обеспечивающие прослеживаемость данной продукции .

Кроме того, допускалось хранение мясной продукции в холодильных камерах не оборудованных термометрами для контроля температурного режима и средствами для записи температуры.

Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и вынесено постановление с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении нарушений.

В целях профилактики правонарушений выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.



Хиты
170037119
179764
Хосты
5961332
7081
Посетители
20026684
29207
311