16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Судом назначен штраф за повторное невыполнение предписания Управления Россельхознадзора по Владимирской области

21.02.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Судом назначен штраф за повторное невыполнение предписания Управления Россельхознадзора по Владимирской области

Госинспектором Управления Россельхознадзора по Владимирской области в ноябре 2018 года проведена внеплановая проверка по контролю за исполнением предписания гражданкой, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, общей площадью 52га, расположенный на территории МО Филипповское с/п Киржачского района.

В соответствии с выданным предписанием, собственнику необходимо было в установленный срок очистить земельный участок от сорной и древесно-кустарниковой растительности и ввести в сельхозоборот.

В ходе проверки установлено, что земельный участок продолжает зарастать многолетней сорной (пижма, полынь лебеда и др.) и древесно-кустарниковой растительностью (береза, ель, сосна и др).

Таким образом, выданное Управлением обязательное для исполнения предписание собственником не выполнено в срок: земельный участок не введен в сельхозоборот.

В связи с тем, что в течение года собственник уже привлекался за неисполнение предписания к административной ответственности по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения в мировой суд.

Согласно постановлению мирового судьи района Арбат города Москвы гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

С целью устранения нарушения земельного законодательства собственнику повторно выдано предписание, выполнение которого Управлением взято на контроль.



Хиты
170912578
168311
Хосты
5993153
5238
Посетители
20171112
27227
128