16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О привлечении к ответственности предпринимателя, реализующего мясную продукцию без документов в Ростовской области

21.05.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О привлечении к ответственности предпринимателя, реализующего мясную продукцию без документов в Ростовской области

При проведении проверки магазина принадлежащего индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в Зимовниковском районе, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.


Инспекторами Россельхознадзора установлен факт реализации продукции животного происхождения (рулька свиная) в количестве 4,5 кг без ветеринарных сопроводительных документов.


Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.


По результатам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Продукция без документов уничтожена владельцем.



Хиты
170305774
448419
Хосты
5971224
16973
Посетители
20064421
67665
356