16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК разъясняет: О нарушении ветеринарного законодательства предпринимателем в Ростовской области

22.05.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК разъясняет: О нарушении ветеринарного законодательства предпринимателем в Ростовской области

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка на территории Орловского района, в ходе которой были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

В торговом павильоне индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в области розничной торговли, сотрудниками Россельхознадзора выявлен остаток продукции животного происхождения - фарш куриный замороженный (три упаковки), без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения специалистами Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП, сумма штрафа составила 3 000 рублей. Продукция без документов уничтожена владельцем.



Хиты
163945044
249614
Хосты
5644276
10192
Посетители
18577059
48860
327