16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: В магазинах Владимирской области торговали опасным мясом

21.02.2020

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: В магазинах Владимирской области торговали опасным мясом

В конце января сотрудники Управления Россельхознадзора производили отбор проб у индивидуальных предпринимателей, которые занимаются реализацией мясной продукции на территории Александровского района и города Гусь-Хрустальный. Работа проводилась в целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.


В рамках государственного мониторинга в Испытательный центр ФГБУ «ВНИИЗЖ» были направлены пробы:

– охлажденной говядины в полутушах и четвертинах (производитель: ООО «Пушнина», Волгоградская обл., г. Михайловка);

– охлажденной говядины в полутушах и четвертинах (производитель: ИП

Сергеев С.А., г. Сергиев-Посад).


 В феврале текущего года, согласно отчетам о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм, во всех образцах было определено несоответствие Техническому регламенту Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и Техническому регламенту Таможенного союза 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» по микробиологическим показателям. Во всех пробах обнаружилось наличие бактерий группы кишечной палочки (БГКП) и превышение общей бактериальной обсемененности.


Производители были проинформированы сотрудниками Управления Россельхознадзора по Владимирской области для оперативного проведения служебного расследования с целью недопущения дальнейших нарушений. Вместе с тем результаты лабораторных исследований были доведены до индивидуальных предпринимателей для изъятия некачественной говядины из оборота в торговых сетях.

 

С уважением, 

Управление Россельхознадзора по Владимирской области

 

 



Хиты
172002327
160274
Хосты
6039276
8585
Посетители
20388344
35904
190