16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

От первого лица

Илья Иванович Донцов: «Приятно, когда предприятия помогают и администрации, и нашим жителям»

Илья Иванович Донцов: «Приятно, когда предприятия помогают и администрации, и нашим жителям»

Илья Иванович Донцов: «Приятно, когда предприятия помогают и администрации, и нашим жителям»

Илья Иванович, расскажите, чем интересно ваше сельское поселение?


- Нашей базовой отраслью производства является трудоемкое сельское хозяйство. Мы успеваем и работать, и активно благоустраивать жизнь в селе. Везде проложены асфальтовые дороги, в том числе в близлежащих хуторах. Наладилось транспортное сообщение с другими населенными пунктами и райцентром. Все наши деревни полностью газифицированы.


Есть ли у поселения какие-либо проблемы?


- На сегодняшний день еще сохраняются проблемы с системой водоснабжения. Хоть мы тратим много денег на ее ремонт и обслуживание, но она слишком изношена. Водопроводу уже более 40 лет. Будем заменять 4 километра сетей. Недавно мы установили электронную станцию управления для поддержания равномерного давления. Еще хочется выбить одну скважину, глубокую – приблизительно на 150 метров, чтобы качество воды было еще выше.


Инвестируют ли предприятия в ваше поселение?


- Они помогают и администрации, и нашим жителям. ООО «ХЛЕБ-АГРО», наиболее крупное предприятие, даже помогает своим работникам с приобретением жилья. Они выдают что-то вроде кредита, который человек возвращает отработками. Такими усилиями около 20 человек уже получили вид на жительство и приобрели свое жилье. В 2012 году субсидии на приобретение жилья дали двум ветеранам Великой Отечественной войны.


А что происходит в вашей культурной жизни?


- У нас мероприятия следуют одно за другим. Например, на Красную горку мы устроили со старшеклассниками театрализованное представление. Летом каждый год проводим день Ивана Купала. День села обязательно ежегодно отмечаем. К 9 мая всегда готовим грандиозный праздник – большой отчет всех коллективов о том, что они сделали за год.

Также у нас работает масса кружков для детей. В прошлом году появились народный хор с фольклорно-казачьим уклоном, вокально-инструментальный ансамбль.


Как в поселении обстоят дела со спортом?


- Зимой наши детишки очень любят играть в зале в волейбол. Летом они катаются на коньках на замерзших водоемах, хоккейной коробки у нас нет.

Специальные спортивные секции в поселении не работают. К сожалению, не хватает педагогов. Мы бы хотели их открыть секции, но без нужных кадров эта затея бессмысленна.


Ольга Лукьянова

Официальный сайт администрации - http://abganerovskoe.ru/

Хиты
170556029
206725
Хосты
5980266
7911
Посетители
20107265
36605
727