16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

От первого лица

Юрий Алексеевич Адонкин: «В нашем поселении расположен крупный комбинат строительных материалов»

Юрий Алексеевич Адонкин: «В нашем поселении расположен крупный комбинат строительных материалов»

Юрий Алексеевич Адонкин: «В нашем поселении расположен крупный комбинат строительных материалов»

- Юрий Алексеевич, в чем заключается уникальность вашего сельского поселения?

- Беломестненскому сельскому поселениию уже почти 400 лет. Первое упоминание о нем в исторических документах относится к 1626 году. В нашем поселении бережно сохраняется народная культура, соблюдаются древние обычаи и обряды. 

Главное богатство Беломестненского сельского поселения - талантливые, замечательные, знаменитые земляки. Они  прославились далеко за его пределами. Наша слава и память - ветераны Великой Отечественной войны. В селе Беломестное есть  улицы, которые названы в честь героев-земляков: ул. А. Андросова, ул. Н. Жигалова, ул. Ф. Андросова.  

Уникальность нашего поселения заключается в том, что на нашей территории располагался летний домик бывшего митрополита Иосафа Белгородского (жил в 18 веке, епископ Русской Церкви, причислен к лику святых – прим. ред.).

- Какие позитивные изменения произошли в жизни поселения в последнее время?

- На всех улицах появился асфальт, ночью горят фонари, все находится в рабочем состоянии. Проведен капитальный ремонт дома культуры. Благодаря совместными усилиями нашего поселения и района заново открылся детский сад. Мы развиваем внутренний туризм: в Монастырском лесу открылась «тропа здоровья».

- Какие предприятия работают на территории вашего поселения?

- У нас на территории успешно работает целый ряд предприятий и организаций, которые занимаются различными видами деятельности. В поселении расположен крупный комбинат строительных материалов акционерного общества «Мелстром». Свою историю предприятие ведет с 1926 года. За эти годы накоплен огромный опыт работы, достигнуты стабильное финансовое положение, компания пользуется заслуженной репутацией у партнеров. В начале своего пути предприятие выпускало сыромолотый мел и пиленые школьные мелки. Сейчас оно обеспечивает высококачественным карбонатным наполнителем, природным мелом такие отрасли, как бумажная, лакокрасочная, полимерная, резинотехническая, стекольная. Более 450 фирм изо всех регионов России, из Украины, Беларуси, Литвы, Латвии являются покупателями продукции ОАО «Мелстром».

Также назову хлебозавод «Золотой Колос», логистический центр МФ «Регион», ФГУП «Радиочастотный  центр Центрального федерального округа».

У поселения есть достаточный потенциал для развития предпринимательства и сферы услуг. 

- Что происходит в культурной жизни поселения?

- На территории Беломестненского сельского поселения имеются три клуба, в которых функционируют разные секции. Ежегодно отмечаем дни сел, да и остальные праздники отмечаем, мы же нормальные люди.

- Как обстоят дела со спортом?

- В нашем поселении существуют несколько спортивных площадок, одна из них, например, находится на территории средней школы.

Проводятся массовые спортивные мероприятия. Летом состоялся велопробег. В нем приняли участие более 100 человек.

- Какие задачи актуальны для вас в настоящее время?

- Сейчас самая актуальная задача - это перестройка водоканала. У нас с ним возникли проблемы в 2007 году, когда начался капитальный ремонт дорог. Проект уже сделан, смета составлена - порядка семи миллионов, но пока никто не готов помочь нам в этом важном деле


Официальный сайт администрации поселения - http://belmest.ru/

Подготовили Вадим Грибанов и Сергей Перцев


Хиты
170863281
119014
Хосты
5991772
3857
Посетители
20163567
19650
142