16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

От первого лица

Николай Николаевич Лавров: «Дороги в Урывском поселении не ремонтировались больше двадцати лет. Мы начинаем потихонечку ремонтировать»

Николай Николаевич Лавров: «Дороги в Урывском поселении не ремонтировались больше двадцати лет. Мы начинаем потихонечку ремонтировать»

Николай Николаевич Лавров: «Дороги в Урывском поселении не ремонтировались больше двадцати лет. Мы начинаем потихонечку ремонтировать»

Николай Николаевич, опишите в общих чертах Урывское поселение.

 

Урывское сельское поселение состоит из трёх населенных пунктов: сёла Ново-Успенка, Урыв-Покровка -1852 человека - и хутор Веселый, в котором проживают всего 9 человек.

У нас есть участковая больница на 25 койко-мест, ФАП в Ново-Успенке, пункт скорой помощи в Урыв-Покровке. Два школьных автобуса возят детей в нашу базовую школу - МКОУ Урывская СОШ. Обучается в ней 117 человек. Имеется спортивная площадка напротив неё расположена детская площадка игровая. Работает почта, отделение «Сбербанка».


Какие предприятия работают на территории поселения?

 

ООО «Тихий Дон» - это всё, что осталось от колхоза. И ООО «Авангард-Агро-Воронеж». Занимаются производством сельскохозяйственной продукции. Посильную помощь оказывают, но в последнее время тяжеловато.


Какие проблемы актуальны для Урывского поселения в настоящее время?

 

Дороги и освещение. Дороги не ремонтировались больше 20 лет. Вот в последние несколько лет дорожный фонд выделяет деньги и мы начинаем потихонечку ремонтировать. В позапрошлом году 1600 квадратных метров покрыто асфальтом. В прошлом году два участка дороги в пределах 475 метров сделано. И на этот год тоже намечается участок. Пока не могу сказать, какой по площади, проект находится в разработке


В каком состоянии находится ЖКХ?

 

Острых проблем нет. Есть некоторые нарушения, которые мы исправляем сразу. Например, с водой. По поселению шесть скважин, которые обслуживаются товариществом собственников жилья, находится оно в селе Урыв. Вода практически везде есть. Так вот, сейчас жара, сами понимаете, все поливают огороды, и насосы могут не выдержать. Буквально в пятницу поменяли насосы на проблемном участке.

Газификация почти 100 % за исключением нежилых домов и хутора Весёлого, из-за его малонаселённости. Однако проблема отопления там решена. По льготной тарифной сетке отопление происходит электричеством.


Расскажите о культурной жизни поселения.

 

В поселении работает Урывский СДК, двухэтажное здание. И клуб в селе Ново-Успенка. И там, и там работают библиотеки. При школе был создан казачий кадетский кружок «Казачок». Кружок принимает активное участие в культурных и спортивных мероприятиях, как в местных, так и в районных. Например, кадеты проходят строем на парад в День Победы в районе. Объезжают места боевой славы, участвуют в мероприятиях, связанных с патриотизмом.


Как в поселении обстоит дело со спортом?

 

Недавно была построена спортивная площадка. Две наши футбольные команды будут выставляться на приз «Кожаный мяч». При школе существует волейбольная команда, тренирует её преподаватель русского языка и литературы Людмила Ивановна Киселёва . Команда занимала и будет занимать в будущем призовые места в районе


Расскажите о планах по благоустройству поселения.

 

В настоящее время в поселении заканчивается установка тротуаров. На будущее у нас много планов. Ближайшие — сейчас будем готовить документы на оформление ДК, будем стараться войти в программу по ремонту клуба. Так что движемся потихонечку


Насколько трудно возглавлять администрацию сельского поселения?

 

Если бы кто-то сказал, что работа легкая, я бы никому не поверил. Такая же, как и везде, когда работаешь с людьми. Люди разные бывают, приходят с разными вопросами. Мы применяем те или иные документы, в зависимости от того, какая ситуация. Всем, кто приходит к нам, мы всё объясняем, и люди уходят удовлетворенные и довольные. Проблемы, конечно, всегда были, есть и будут. Было бы больше финансов — больше работы было бы сделано.


Марина Воропаева

Официальный сайт администрации сельского поселения - http://urivskoe.ru


Хиты
173035222
11807
Хосты
6083424
638
Посетители
20576617
3105
164