16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

От первого лица

Нужно всегда помнить об ответственности за свою работу

Нужно всегда помнить об ответственности за свою работу

Нужно всегда помнить об ответственности за свою работу

Айдаровское сельское поселение имеет самую большую территориальную границу с областным центром – городом Воронежем. На его территории располагается несколько крупных предприятий, аэропорт и рекреационные зоны. О жизни поселения рассказал его глава – Николай Валерьевич Фролов.


- На посту главы я уже 11 лет. Срок большой, за него повидал всякое. Часто приходится сталкиваться с трудностями по работе. Но самое главное, я всегда помню о той ответственности, которая лежит на мне за мою работу: ответственности за все происходящее в поселении, за комфортную жизнь его жителей, - рассказал о своей работе Николай Валерьевич.


В этом году Айдарвоское поселение отмечает сразу две памятные даты. 400-летние юбилеи отметили села Чертовицы и Айдарово. Первые упоминания об этих краях датируются 17 веком. В состав поселения входят еще три населенных пункта – поселок ВНИИСС, село Староживотинное и хутор Красное.


- Николай Валерьевич, расскажите о предприятиях и производствах, которые располагаются на территории Айдаровского сельского поселения?



- Как таковых производств у нас нет. Основные экономические объекты нашего поселения – склады крупных предприятий, работающих в Воронеже. На высоком уровне развития у нас находится торговля и логистика. Много местных жителей заняты в этой сфере. Есть у нас уникальный исследовательский институт, где изучают растения, выводят новые сорта и разрабатывают новые методы борьбы с вредителями полей. Также на территории Айдаровского располагается аэропорт. Сейчас там идет реконструкция, в которой мы активно принимаем участие: обсуждаем проекты, согласовываем соответствующую документацию.


- У вас довольно большая численность населения – более 5 тыс. человек. Много ли молодежи в Айдаровском?


- Молодых очень много. Раньше у нас тенденция такая была, что люди уезжали из села, сейчас – все наоборот. Близость расположения к городу дает нам серьезное преимущество. Например, дорога от Айдаровского поселения до Северного района Воронежа занимает буквально несколько минут, даже быстрее, чем ехать из одного конца областного центра в другой. Многие наши жители строят дома тут, а работать и учиться ездят в город.


- Чертовицк – административная единица вашего поселения – является одним из любимых мест отдыха горожан. Также в Айдаровском располагается санаторий им. Джзержинского. Наверное, много туристов у вас бывает?


- Не то слово! С наступление весны численность нашего поселения резко возрастает. Горожане едут отдыхать и на пляж, и в нашу знаменитую здравницу. К сожалению, не просто справляться с таким наплывом отдыхающих. Особенно большая нагрузка на коммунальные службы – постоянно нужно вывозить мусор, следить за чистотой. Да и дорогам нашим порядком «достается»: асфальтовое покрытие быстрее изнашивается.


- Как в поселении обстоят дела с культурной и спортивной жизнью?


- Эти направления работы у нас процветают. В Айдаровском находится самый большой Дом культуры – на 400 посадочных мест. Сейчас мы занимаемся разработкой проекта по его реконструкции. На базе Дома культуры работают несколько творческих коллективов, которые всегда являются желанными гостями на любом празднике. Еще одна наша гордость – спортивный центр. Там работают секции футбола и баскетбола, регулярно проводятся спортивные состязания. А для более старшего поколения открыта группа здоровья, куда любой желающий может прийти позаниматься физкультурой.


- Как влияет близость к областному городу на жизнь в поселении?


- С одной стороны – положительно. Все рядом, в доступности: и рабочие места, и торговые и развлекательные центры. С другой – не очень. Серьезно повышается нагрузка на нашу инфраструктуру, растет уровень ответственности за нашу работу.







Маргарита Мордовина
Фото: aydarovskoe.ru

Хиты
170495693
146389
Хосты
5977116
4761
Посетители
20096339
25297
461