16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Волгоградская область: в Сокольском районе не зафиксировано повышения цен на продукты

Волгоградская область: в  Сокольском районе не зафиксировано повышения цен на продукты

Волгоградская область: в Сокольском районе не зафиксировано повышения цен на продукты

Мониторинг торговых точек в связи с запретом ввоза в Россию некоторых продуктов из Европы проводят не только в Вологде, но и в районах. Специалисты отдела потребительского рынка, товаров, услуг и защиты прав потребителей Администрации Сокольского района за последние несколько дней побывали с проверкой в двух магазинах федеральных торговых сетей, в трех торговых точках региональных сетей, в трех несетевых магазинах, а также проверили нестационарные торговые точки и Торговый центр «Рынок».

Как отметила начальник отдела Нина Козлова, проверка показала, что цены на продукты не повышены, дефицита товаров нет. Доля импортных продуктов на прилавках сокольских магазинов невелика, поэтому запрета на ввоз местные жители не ощутят. К тому же любую нехватку можно с легкостью заменить товарами местных производителей, которых в Вологодской области достаточно. Практически во всех районах сегодня работают собственные мясокомбинаты, хлебокомбинаты и молочные предприятия, чьей продукции хватает на реализацию не только на своей территории, но и в других районах.

Кроме того, отметила Нина Козлова, перед руководителями торговых сетей сегодня поставлена задача, чтобы как минимум половина реализуемых товаров была местного производства. При этом уже несколько месяцев в районе проводится мониторинг цен на социально значимые товары.

Напомним, что в Вологде подобные рейды проходят ежедневно, на сегодняшний день повышения цен и дефицита товаров также не зафиксировано.


Хиты
170448895
99591
Хосты
5975294
2939
Посетители
20085658
14507
132