16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Трактор-2016

Трактор-2016

Трактор-2016

На территории Ивановской области стартует профилактическая операция «Трактор-2016».
Проведение операции назначено на период с 22 августа по 19 сентября. Данное решение принято в соответствии с приказом начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Исполнителем задачи является управление Гостехнадзора Департамента.
Целью данного мероприятия считается усиление надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе их использования и в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации».
К основным задачам главных государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзора городов и районов Ивановской области при проведении операции относится:
1. Обеспечение широкого информирования населения, а также предприятий, учреждений и организаций по разъяснению целей и задач месячника с привлечением средств массовой информации.
2. Предложение администрациям муниципальных образований по созданию рабочих групп для проведения профилактической операции «Трактор-2016» с участием подразделений ГИБДД и других заинтересованных организаций.
3. Проведение проверки технического состояния машин и оборудования ремонтных мастерских, постов технического обслуживания, нефтескладов, животноводческих ферм на предмет безопасной эксплуатации.
4. Основные усилия сосредоточить на проверке машин в процессе их использования: предприятиями сельского хозяйства, дорожно-строительными и карьерными организациями, а также физическими лицами.


По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Фото: http://www.mcx.ru/

Хиты
170582088
232784
Хосты
5981699
9344
Посетители
20112754
42214
387