16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

II Всемирный зерновой форум

II Всемирный зерновой форум

II Всемирный зерновой форум

С 18 по 19 ноября 2016 года в Сочи пройдет II Всемирный зерновой форум.

II Всемирный зерновой форум представляет собой крупнейшее деловое событие зернового рынка, которое призвано стать главной площадкой для выработки рекомендаций и предложений по дальнейшему развитию отрасти, а также обсуждению вопросов продовольственной безопасности.

Ответственность за проведение мероприятия лежит на Председателе Правительства Российской Федерации Дмитрии Медведеве. Организатор - Минсельхоз России.

К основным задачам форума относятся:
1) оценка текущего состояния и перспектив развития мирового зернового рынка,
2) формирование предложений по совершенствованию режимов торговли зерном,
3) создание условий для реализации международных инфраструктурных инвестиционных проектов,
4) совершенствование системы регулирования зернового рынка.

Участие в форуме примут Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, представители Минэкономразвития России и другие спикеры.

Основным событием мероприятия выступает пленарное заседание «Производство и рынок зерна: глобальные изменения и возможности».

Кроме того, в рамках форума будут организованы различные по формату мероприятия - деловые завтраки, встречи с главами иностранных делегаций и международных организаций, представителями российского и мирового аграрного бизнеса. Запланировано проведение конференций, бизнес-форумов и круглых столов, посвященных наиболее актуальным вопросам развития отрасли, внутренней и внешней зерновой политики.

По предварительным данным участие примут порядка 2,5 тысяч человек, представители из более 20 стран, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, а также более 300 представителей российских и зарубежных СМИ.

Это уникальная возможность для налаживания контактов, обмена мнениями и идеями представителей сельского хозяйства с представителями органов власти, бизнеса, а также ведущими экспертами и деятелями науки.

Аккредитация участников и СМИ на II Всемирный зерновой форум на сайте - http://wgforum.ru/ru/.



По данным Минсельхоз России
Фото: http://fgupusz.ru/

Хиты
172083194
241141
Хосты
6042990
12299
Посетители
20401446
49393
264