16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры

VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры

VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Со 2 по 6 марта 2017 года в городе Бердск Новосибирской области пройдут финальные соревнования VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. По предварительным оценкам участие в играх примут более 1500 человек.

Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец отметил важность тщательного планирования мероприятия с указанием сроков исполнения плана и закрепления ответственных лиц, как это было сделано при подготовке XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.

«Вопросы создания условий для развития физической культуры и спорта на селе являются важной задачей Минсельхоза России. Проведение таких мероприятий, как Всероссийские сельские спортивные игры, является дополнительным стимулом для привлечения сельского населения, особенно молодежи, к занятиям спортом и формированию здорового образа жизни», - сообщил Владимир Свеженец.

Заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова обратила внимание, что до финальных стартов сельских игр нужно провести серьезную работу по их подготовке, призвав участников Оргкомитета к плодотворному сотрудничеству для проведения очередных сельских спортивных игр на достойном уровне.

Главной задачей сельских спортивных игр является привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, развитие традиционных для России (национальных и народных) видов спорта.



По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Фото: http://www.sportsurgut.ru/

Хиты
172005762
163709
Хосты
6039454
8763
Посетители
20388656
36240
158