16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Саркис Шамян: "Технику "Ростсельмаш" с гордостью можно предлагать сельхозпроизводителям "

Саркис Шамян: "Технику "Ростсельмаш" с гордостью можно предлагать сельхозпроизводителям "

Саркис Шамян: "Технику "Ростсельмаш" с гордостью можно предлагать сельхозпроизводителям "

Интервью с Саркисом Размиковичем Шамяном, главным менеджером по продажам компании «Агропромснаб». Фирма – единственный в Воронежской области дилер техники «Ростсельмаш».


Саркис Размикович, расскажите о вашей компании.


Компания "Агропромснаб" находится в Павловске. У нас очень много филиалов – порядка 8 филиалов по всей области, кроме того, есть филиалы в Волгоградской области. Мы, как эксклюзивный дилер, поддерживаем свою марку. Качество сервиса улучшается: мы увеличиваем количество выездных бригад, увеличиваем объёмы поставок запасных частей.


Расскажите о продукции, которую вы реализуете.


"Ростсельмаш" в 2014 году отметил юбилей – 85 лет. Завод не стоит на месте. С недавних пор предприятие производит не только комбайны, но и тракторы, опрыскиватели, практически всю почвообрабатывающую технику  и технику для развития животноводства.


Открылась Академия Ростсельмаш, которая разрабатывает различного рода новинки, совершенствует технику. Информация о  недочетах, предложения по некоторым моментам поступают на завод и обрабатываются. Благодаря такому подходу техника "Ростсельмаш" становится практически идеальной. Оценивая самые последние модели, можно заметить, что все мелкие недочеты были устранены. Такую технику с гордостью можно предлагать сельхозпроизводителям.


В 2015 году планируется продажа новых моделей роторных комбайнов: "Acros585", "Acros595", "Torum 750". Внесено много изменений в конструкцию. Комбайны имеют запатентованную систему очистки и сепарации. Ни один в мире комбайн не имеет такой системы. Её особенность в том, что ротор идет в противоход деке, благодаря чему дека самоочищается. Была презентована кабина нового поколения: более комфортная, с большим количеством регулировок для механизаторов разной весовой категории. Усовершенствована система климат-контроля. Установлен единый гидроразъем жатки, позволяющий удобно подключать и отключать жатку.


В Москве на выставке "Агросалон 2014"  был официально представлен новый зерноуборочный комбайн – "РСМ 161". Мощнейший комбайн, его выпуск – технологический прорыв. В 2015 году будет выпущена партия этих комбайнов и сельхозпроизводители смогут их приобрести.

Перечислите главные достоинства техники "Ростсельмаш".


Основное достоинство – минимальные потери при уборке урожая. Они гораздо меньше, чем потери при работе на старых комбайнах. Ещё одно достоинство нашей техники состоит в том, что она редко ломается. И, конечно, у нее очень большая скорость уборки. В поле важен каждый час. 


Двигатели, установленные на нашей технике, стали более экономичными. Используется система впрыска "Common Rail", расход дизельного топлива составляет порядка 9-10 литров на гектар. Хороший показатель, если учесть, что субсидии не распространяются на горюче-смазочные материалы, а солярка достаточно дорогая.


Таким образом, наша техника позволяет сэкономить большие деньги. На самом деле, выгодно иметь ее у себя в парке. А мы готовы для этого сделать всё. 


Сколько стоят комбайны "Ростсельмаш"?

Все зависит от модели. Комбайны "Вектор 410" стоят в пределах 4 миллионов, "Acros 580" – это комбайн пятого класса производительности, он стоит 5-5,5 миллионов, в зависимости от комплектации. Я считаю, что в нынешних рыночных условиях это достойная цена. 


Смею заметить, цена нашего товара стабильно держится на одном уровне. Дополнительно предоставляются различного рода субсидии и скидки для того, чтобы былопроще купить новую технику и работать в комфортных условиях. Подчеркну, мы ежегодно проводим обучение механизаторов. 


Плюс на наш новый комбайн даётся гарантия 2 года. 


Какие субсидии и скидки предоставляются покупателям?

Приобрести нашу технику можно по очень выгодным схемам господдержки. В 2013 и 2014 году было использовано по 70 миллионов средств из федерального бюджета по программе 1432 (Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» - прим.авт.). Она гарантирует сельхозпроизводителям 15%-ную скидку при покупке техники отечественного производства.


Мне приятно общаться с сельхозпроизводителями, и я думаю, что будущее все-таки за отечественным производством. В нынешних условиях нестабильности в мире, различного рода санкций, все идет к подъёму отечественного производства.


Сергей Перцев





Хиты
172028736
186683
Хосты
6040530
9839
Посетители
20392282
39959
736