16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

«Агросоюз Романовский»: «Мы обеспечиваем полный цикл производства и поставки экологически чистых овощей: от посева до доставки на склады заказчика»

«Агросоюз Романовский»: «Мы обеспечиваем полный цикл производства и поставки экологически чистых овощей: от посева до доставки на склады заказчика»

«Агросоюз Романовский»: «Мы обеспечиваем полный цикл производства и поставки экологически чистых овощей: от посева до доставки на склады заказчика»

Расскажите об истории вашей компании.


«Агросоюз Романовский» основан в 2006 году. К его созданию мы пришли не сразу, до этого успели попробовать себя в других отраслях. В конце концов, сошлись на мнении, что нужно использовать уникальные климатические особенности региона как конкурентное преимущество, и выбрали сельское хозяйство.


С какими трудностями вы поначалу столкнулись?


Первое с чем пришлось столкнуться — дефицит кадров. Грамотных специалистов-аграриев и сейчас найти очень трудно, а на момент основания «Агросоюза» они вообще были на вес золота.

Вторая проблема — предвзятое отношение к отечественной продукции и производителям. 


Как вам удалось их преодолеть?


С дефицитом кадров боролись по-всякому. Где-то привлекали подрядчиков, где-то приглашали опытных специалистов из хозяйств-партнёров. Некоторые задачи, на время поиска персонала, вообще пришлось изучать и выполнять самостоятельно. В итоге, как и многие другие, пришли к решению «выращивать» сотрудников на ключевые должности внутри предприятия, отправляя наиболее перспективных и инициативных на профильные курсы, тренинги.

А вот с предвзятостью справиться было легче. Пробная партия отличных кубанских овощей, да ещё и с оперативной доставкой, снимала все вопросы и предрассудки.


Что сегодня представляет собой ваша компания?


Сегодня «Агросоюз Романовский» — это несколько десятков хозяйств, выращивающих около 20 видов экологически чистой продукции, современный складской комплекс и отдел логистики.


Расскажите о продукции, которую вы реализуете.


Мы выращиваем и поставляем широкий ассортимент сельскохозяйственных культур: от арбузов до картофеля. Все наши овощи и фрукты проходят не только обязательную проверку на соответствие санитарным нормам, но и строгий внутренний контроль качества.


Чувствуете ли вы конкуренцию со стороны других производителей?


Конечно. В Краснодарском крае зарегистрировано несколько тысяч КФХ, предлагающих схожий ассортимент. Столь высокая конкуренция заставляет нас постоянно совершенствоваться.


Какими конкурентными преимуществами вы обладаете?


Имея собственные поля, складской комплекс и отдел логистики, мы обеспечиваем полный цикл производства и поставки овощей: от посева до доставки на склады заказчика. Также наша парниковая продукция созревает одной из первых в России.


Как сформировался ваш рынок сбыта?


На первых порах работали с местными предпринимателями. Сотрудничая с ними, мы на малых объёмах оптимизировали бизнес-процессы и заслужили репутацию надёжного партнёра.


Сотрудничество с какими предприятиями вы бы хотели особо отметить?


Хотелось бы особо отметить партнёрские КФХ, с которыми мы начинали строить «Агросоюз». Без них бы не справились.


Требуется ли вам господдержка?


В данный момент нет. Мы стараемся обходиться своими силами.


Как отразился на деятельности вашей компании запрет на поставки в Россию плодоовощной продукции из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии?


Благотворно. Благодаря запрету, в ближайший сезон, нам не надо будет конкурировать с дотируемыми сельхозпроизводителями ЕС и «искуственными» овощами из США, Австралии, Канады. Очень надеемся, что его не отменят раньше времени.


Какие инновации вы используете в производстве?


Из инноваций у нас, пожалуй, только ГЛОНАСС для мониторинга техники. В выращивании продукции мы стараемся придерживаться традиционных методов и не проводить рискованных экспериментов.


Какие цели вы ставите перед собой в ближайшей перспективе?


Дальнейшее развитие. Ответные санкции и импортозамещение — отличный шанс увеличить посевные площади, объём выращиваемой продукции и расширить рынки сбыта. 


Агросоюз. Директор Каныгин А.В..jpg Агросоюз. Уборка картофеля.JPG 

Агросоюз. Пробная партия жёлтых арбузов.jpg Агросоюз. Уборка свеклы.JPG

Сайт Агросоюза - http://agrorom.ru

Сергей Перцев


Хиты
164158613
128583
Хосты
5653326
4902
Посетители
18623696
25883
359