16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Татьяна Ивановна Медведева: "Для каждого клиента у нас найдется продукт по вкусу"

Татьяна Ивановна Медведева: "Для каждого клиента у нас найдется продукт по вкусу"

Татьяна Ивановна Медведева: "Для каждого клиента у нас найдется продукт по вкусу"

Татьяна Ивановна, расскажите о новейшей истории Калачеевского хлебозавода.


Судьба завода была сложной. До 2011 года он простаивал и находился в плачевном состоянии. Объем производства у предприятия был на нуле, среди работников числился один человек. В 2011 году завод, можно сказать, получил вторую жизнь. Была проведена полная реконструкция цехов. Уже через год завод нарастил производственную мощность. На данный момент у нас работает много людей, предприятие приносит стабильный доход, регулярно выплачивает достойную заработную плату работникам. Доходность предприятия достигла высоких показателей, это позволило нам начать открывать многочисленные торговые точки, благодаря которым все больше людей имеют возможность попробовать продукцию хлебозавода.


Какие виды продукции выпускает завод? 


Мы выпускаем различные виды хлебобулочных изделий — это булочки, батоны, хлеб. Так же у нас очень большой ассортимент кондитерских изделий: торты, пирожные, слойки, чизкейки.


Какие новинки появились в последнее время?


Одна из наших новинок — это десерт "птичье молоко". Потихоньку нашей визитной карточкой становятся чизкейки. Это совершенно новая продукция для Воронежской области. У нас есть свои торговые сетевые точки: в торгово-развлекательных центрах "Град" и "Максимир", на втором этаже Центрального рынка. Там продается практически весь ассортимент. По продажам в этих оживленных точках можно сделать вывод, что чизкейки пользуются очень большой популярностью.

Выпускать новый вид продукции предложила Наталья Юрьевна Орешкина, наш генеральный директор. Именно благодаря её креативному вкладу наш ассортимент настолько широкий.


Ваш хлеб с добавками сейчас очень популярен...


Недавно мы выпустили очень вкусный горчичный хлеб, также у нас есть хлеб "Корейский" с пряными добавками и хлеб "Медовый". Но до сих пор самый популярный хлеб — с традиционными для нашей страны отрубями, его очень хорошо покупают люди старшего возраста. Для каждого клиента у нас найдется продукт по вкусу.


Планируете ли вы расширять свои сеть?


Разумеется. Мы очень заинтересованы в расширении. Например, в Калаче непосредственно рядом с хлебозаводом есть наш собственный магазин, но это не единственная торговая точка, по всему населенном пункту расположены наши киоски, которые торгуют исключительно продукцией хлебозавода. Кроме того, мы распространяем свою продукцию в крупных магазинах. Более того, люди специально приезжают в Калач за нашей продукцией, потому что они очень ею довольны. Расширение нашей сети в подобных условиях было бы очень актуальным.


Не секрет, что сейчас в стране достаточно сложная экономическая ситуация. Как она скажется на деятельности хлебозавода? 


Возможно, эта ситуация как-то затронет поставки сырья, потому что некоторое сырье стало сложнее привозить. Всё будет зависеть от решения руководства в плане проработки политики поставок и работы с поставщиками. Но на данный момент каких-то особых проблем у нас нет.


Какой ценовой политики вы придерживаетесь?


Если говорить о самом массовом продукте — хлебе, то наши цены зачастую ниже, чем у наших конкурентов.


Насколько высока конкуренция среди производителей?


Если говорить о хлебобулочных изделиях — тот тут конкурентов, конечно, очень много. Но вот сегмент кондитерских изделий позволяет нам развернуться — тут нам практически нет равных.


Чем в конкурентной борьбе вы принципиально отличаетесь от других?


Качеством продукции, современным технологическим процессом. Кроме того, мы постоянно расширяем ассортимент.


Какие у завода планы на будущее?


Планируем расширение продуктовой линейки. Недавно мы запустили производство собственного лимонада, причем за основу производства мы взяли натуральный сироп на настоящем сахаре, без добавок и заменителей.

Среди отдалённых перспектив — открытие цеха по выпуску печенья, мы достаточно уже давно об этом задумывались. Ну и само собой разумеется, будем непрерывно расширять ассортимент хлебобулочных изделий.


Планируете ли вы выйти на рынок в соседние города и области?


Конечно! Мы уже этим занимаемся, и уже присутствуем на рынке города Павловска и в Волгоградской области.

Хлебозавод Калач.png Хлебозавод.jpg

Лена Лохвицкая 

Хиты
164205694
175664
Хосты
5655929
7505
Посетители
18633914
36511
1096