16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Дмитрий Капустин: «Наши гибриды стоят в 3-4 раза дешевле, чем иностранные аналоги»

Дмитрий Капустин: «Наши гибриды стоят в 3-4 раза дешевле, чем иностранные аналоги»

Дмитрий Капустин: «Наши гибриды стоят в 3-4 раза дешевле, чем иностранные аналоги»

Расскажите о вашей компании.


Наша компания находится в Белгороде. Мы можем предложить широкий спектр семян и полностью можем объяснить людям то, как надо работать с нашими семенами и гибридами. Основные культуры – подсолнечник и кукуруза. Также у нас есть ряд зерновых, озимых и яровых культур, есть разработки в плане сои.


Мы приехали к вам в Воронежскую область (запись интервью сделана на выставке «Агросезон», которая прошла в экспоцентре ВГАУ им. Петра I– прим. авт.), чтобы представить линейку наших гибридов подсолнечника и кукурузы. Основной гибрид подсолнечника нашей компании – это гибрид «Ясон». Высокопластичный гибрид, трехлинейный, который хорошо себя показывает в Воронежской области: дает очень большие, уверенные урожаи. Еще мы представляем новинку – высококачественный семенной материал гибрида кукурузы «Лелека МВ».


Чем ваши гибриды отличаются от гибридов конкурентов?


Качеством и ценой. Наши гибриды стоят в 3-4 раза дешевле, чем иностранные аналоги. Наши гибриды не уступают импортным по качеству. На фоне импортозамещения наши гибриды очень хорошо себя показывают. Те же самые наши заграничные аналоги при такой же урожайности стоят в районе 12 -15 тысяч рублей за посевную единицу. Наши гибриды можно приобрести по цене от 4 тысяч за посевную единицу.


Как вы собираетесь развиваться в ближайшее время?


В ближайшее время у нас появится линейка новых гибридов, именно белгородские гибриды. 10 гибридов находятся на сортоиспытании. О них, я думаю, еще Воронежская область услышит, и будем мы не один год еще здесь работать.


Что следует ожидать от новинок?


Ожидать от них можно всего, чего угодно, но в основном большой урожайности и простоты в использовании.


Влияет ли на вас экономическая ситуация в России?


Да, экономическая ситуация влияет на каждого человека, но я думаю, что это только идет в плюс. Это лишний повод подняться, сбросить гнет импорта и перейти на российскую продукцию, потому что наша продукция не хуже, чем зарубежные аналоги.


Официальный сайт компании - http://www.sativa.su/index.php


Лена Лохвицкая, Сергей Перцев


Хиты
170845987
101720
Хосты
5991235
3320
Посетители
20161421
17496
209