16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Борис Андрюшин: «Мы сами «растамаживаем» семена, они завозятся к нам напрямую из-за границы»

Борис Андрюшин: «Мы сами «растамаживаем» семена, они завозятся к нам напрямую из-за границы»

Борис Андрюшин: «Мы сами «растамаживаем» семена, они завозятся к нам напрямую из-за границы»

Интервью с агрономом-консультантом фирмы «Агролига России».


– Расскажите, чем занимается ваша компания?


– Группа компаний «Агролига России» занимается продажей средств защиты растений, семян, и биологических удобрений. Она входит в тройку крупнейших дистрибьюторов по России. Мы являемся дистрибьютором таких крупных фирм, как «БАСФ» (крупнейший в мире химический концерн, штаб-квартира находится в Германии – прим.авт.), «Байер», «Дюпон», «Пионер», «Сингента», а также многих прочих. Кроме того, мы являемся эксклюзивным дистрибьютором семян сахарной свеклы американской селекции «Бетасид» немецкого производства. Также являемся эксклюзивными дистрибьюторами испанской фирмы «Агритекно Фертилизантес», которая занимается изготовлением органических удобрений. Также являемся эксклюзивными дистрибьюторами биопрепарата «Ноктин А», который производится в Аргентине.


У нас очень большой набор растений, семян – в общем, все, что хотели бы производить или посеять, обработать, мы в принципе можем предоставить.


– Насколько широко представлена ваша компания?


– Мы работаем исключительно по Воронежской области, у нас воронежский филиал. Но наша группа компаний «Агролига» представлена по всей Российской Федерации и в республике Беларусь.


Какая продукция особенно востребована в Воронежской области?


– Например, семена сахарной свеклы: в Воронежской области еще со времен Советского Союза традиционно выращивали сахарную свеклу, производили сахар.

У каждой фирмы есть свой конек, и у каждого производителя есть любимая фирма. В принципе, работаем по разным направлениям. С нами работают охотно, скажем так.


– Чем товар, который вы предлагаете, принципиально отличается от товара ваших конкурентов?


– Семена непосредственно «растамаживаются» на воронежской таможне, то есть завозятся напрямую из-за границы. «Растамаживаем» мы сами. Указано, откуда партия заходила, кто производитель и так далее. То есть «левых» семян у нас быть не может просто. Заведомо не может. Так же и средства защиты растений. Средства защиты растений у нас только оригинального производства.


– Какие отзывы вы получаете?


– В основном положительные. Но себя не хвалят.


– Какая у вас ценовая политика?


– Политика, она в данный момент у всех одинаковая. Зависит от политики производителей, ведь ценовую политику задают компании-производители. А мы только ее поддерживаем.


– Насколько сложно работать в условиях экономического кризиса и скачки курса рубля?


– Конечно, сложновато, потому что плохо и нам, плохо и производителю. Хорошо, когда стабильность, когда цены стабильны и все их знают.


Лена Лохвицкая, Сергей Перцев


Хиты
163929655
234225
Хосты
5643540
9456
Посетители
18572624
44351
308