16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Ярослав Масачихин: «Мы собираемся увеличивать продажи нашего оборудования и обеспечивать качественным оборудованием нашего сельхозпроизводителя»

Ярослав Масачихин: «Мы собираемся увеличивать продажи нашего оборудования и обеспечивать качественным оборудованием нашего сельхозпроизводителя»

Ярослав Масачихин: «Мы собираемся увеличивать продажи нашего оборудования и обеспечивать качественным оборудованием нашего сельхозпроизводителя»

Интервью с заместителем начальника отдела продаж группы компаний «Агрострой».


Чем занимается ваша компания?


Мы занимаемся производством зерноочистительного оборудования. На выставке (интервью записано во время выставки «АгроСезон-2015», которая прошла в Воронеже – прим. ред.) мы представили самопередвижные зерноочистители. Так же мы производим стационарное оборудование: нории, транспортеры и занимаемся установкой металлоконструкций: ЗАВ, КЗС и мини-элеваторов.


Чем ваша техника отличается от техники конкурентов?


Особенности нашей техники - это надежность. Она подтверждена временем, т.к. разработана наша техника достаточно давно. Тем не менее, современные модели существенно отличаются от старых. Многие узлы были заменены на новые детали, чтобы упростить работу оборудования.


Насколько широко представлена ваша компания в Воронеже?


У нас очень много дилеров в Воронеже. Мы начали работать примерно восемь лет назад, и на данный момент у нас имеются уже два цеха и склад готовой продукции. В этом году мы уже заложили фундамент под новый цех, который будет примерно в три раза больше, чем старые два цеха.


Какое ваше оборудование более всего востребовано?


Это зависит от хозяйства, которое заинтересовалось нашей техникой. Например, крупные хозяйства берут, как правило, нории. Потому что зерноочистительное оборудование ходит 20 лет практически, стационарное. Также всё чаще строят новые ЗАВы. Сейчас уходят в прошлое старые советские металлоконструкции, которые с 80-х годов никто не обновлял. Устаревшие металлоконструкции сносят, и мы ставим новые.


Как влияет кризис на вашу компанию?


Как и на всех, кризис на нас влияет плохо. Идёт повышение цен, т.к. цена импортных запчастей изменилась. Это не нравится ни покупателю, ни нам. Нам, конечно, хотелось бы стабильности. Что у нас в будущем — покажет только конец года, когда будет сбор урожая. Именно он всегда показывает результаты стараний и затрат.


Вы планируете перейти полностью на отечественную комплектацию?


Конечно, этого нам бы хотелось. Мы на нее перейдем, если отечественные запчасти будут подобающего качества.


Расскажите о планах компании на ближайшее будущее?


Мы ожидаем увеличения производственных мощностей. Также мы собираемся разработать новое оборудование и запустить его на российский рынок. В этом году, например, мы планируем представить две машины. Собираемся увеличивать продажи нашего оборудования и обеспечить качественных оборудованием нашего сельхозпроизводителя


Как вы думаете, какое будущее ждет воронежский АПК?


Я думаю, что хорошее будущее, очень хорошее, так как Воронеж — жемчужина нашего сельскохозяйственного производства. Здесь расположено очень много заводов-производителей, здесь очень рентабельное производство. К тому же Воронеж географически очень удобно расположен. Отсюда можно работать как на север, так и на юг.


Лена Лохвицкая, Сергей Перцев


Хиты
170455706
106402
Хосты
5975531
3176
Посетители
20087003
15856
617