16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Элитное семеноводство

Элитное семеноводство

Элитное семеноводство

ЗАО «Павловская МТС» было учреждено ООО ПТП «Агропромснаб» в 1998 году. Особенность хозяйства – его семеноводческое направление. Производство наращивается с каждым годом. В хозяйстве есть лицензия на продажу элитных и репродуктивных семян. Заключены договора с ведущими с/х институтами России по размножению семян. Масштаб рынка по сбыту производимой предприятием продукции – региональный, с выходом на рынки других субъектов РФ.

О компании и ее перспективах развития нам рассказал заместитель директора по научному обеспечению семеноводства Сергей Михайлович Бондаренко.


Довольны ли клиенты продукцией, производимой вашей компанией? Никогда не было отрицательных отзывов?

Слышим всегда только положительные отзывы. Во-первых, мы стараемся отвечать запросам товаропроизводителей. В частности, работников сельского хозяйства. Наша компания постоянно спрашивает, какие сорта их интересуют. Далее — мы находим эти сорта, заключаем договоры, выращиваем данные сорта.

Во-вторых, мы стараемся выращивать семена очень высокого качества. У нас семена все первого класса, хорошо выполнены, с высокой натурой зерна.

Какими способами вы добиваетесь высокого качества семян?

Мы применяем новейшие препараты, новые технологии, работаем в содружестве с наукой, применяем все их рекомендации, внедряем в производство. Не на словах, а на деле, потому что наш бизнес целиком и полностью зависит именно от качества семян. Мы получаем высококачественные семена, а товаропроизводитель, который приобретает наши семена, имеет за счет этого высокий экономический эффект.

Есть ли у вас особые приемы, с помощью которых привлекаются новые клиенты?

Мы предоставляем консультации клиентам на месте и выезжаем в поля. Если у клиентов возникают вопросы, мы стараемся найти ответы на них и сделать так, чтобы сельхозпроизводители внедрили в производство что-то новое. Думаю, именно так мы можем завоевать, привлечь на свою сторону новых покупателей. Только так. Ценовая политика у нас гибкая, действует система скидок.


Какие перспективы развития компания видит перед собой?

Мы занимаемся новейшими сортами, сейчас расширяем линейку трав. Это новое направление, но всякое новое – это хорошо забытое старое. Раньше травы выращивались, потом о них забыли, а сейчас все возвращается. А именно: линейка многолетних трав, чтобы покупатель меньше нес затрат по их выращиванию; развиваем кормовую базу. Новое направление — медоносные травы. Это будет полезно не только клиентам, но и самой компании - у нас большое медовое хозяйство.

Марина Воропаева

Хиты
172958753
286531
Хосты
6079788
13837
Посетители
20559839
59466
149