В Калужской области готовятся к зимним сельским спортивным играм

29.01.2014 17:22

В Калужской области готовятся к зимним сельским спортивным играм

Игры состоятся в седьмой раз. «Сельская Олимпиада», как и положено подобного рода соревнованиям, пройдет на нескольких объектах – это ДЮСШ «Анненки», СДЮШОР по конному спорту, ДЮСШ «Труд» и Яченское водохранилище.

В программу проведения игр включены следующие виды: лыжные гонки; гиревой спорт; спортивное многоборье; соревнование дояров; конькобежный спорт; соревнование спортивных семей; зимняя спортивная рыбалка; мини-футбол; соревнование глав администраций районов (стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки – мужчины – 1 км., женщины – 500 м. без учета времени); перетягивание каната.

Торжественное открытие игр состоится 15 февраля на центральном стадионе спорткомплекса «Анненки». Они завершатся на следующий день.

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов обратился к главам администраций и начальникам отдела сельского хозяйства и попросил их помочь командам сельских спортсменов своевременно подготовиться к играм.

По данным министерства сельского хозяйства Калужской области