16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Костроме для поддержки местных производителей появятся специализированные торговые павильоны

В Костроме для поддержки местных производителей появятся специализированные торговые павильоны

09.02.2015 15:26

В Костроме для поддержки местных производителей появятся специализированные торговые павильоны

В Костроме появятся специализированные торговые павильоны. По данным директора департамента экономического развития Александра Свистунова, предварительная договоренность об этом достигнута с руководителями мясоперерабатывающих предприятий.
По требованию главы региона Сергея Ситникова в области принимаются меры по расширению присутствия на региональном рынке товаров местных производителей. 
   
Появление торговых павильонов – еще один шаг к исполнению данного поручения. По предварительной договоренности, павильоны должны стать базовыми точками для продажи местных товаров без посредников. При этом планируется, что здесь будут торговать не только мясными изделиями, но и всем спектром товаров, производимых в регионе. 
   
За счет централизованных поставок и отсутствия посредников цены на товары в павильонах должны быть одними из самых низких в  регионе. 
   
Также открываются дополнительные торговые места на рынках Костромы, составляются графики проведения сельскохозяйственных ярмарок и поставок сельхозтоваров от производителя на предприятия области.
    
Необходимо отметить, что благодаря принимаемым мерам цены на продовольствие в регионе растут медленнее, чем в целом по ЦФО и России. Так, по данным статистики, в целом за 2014 год цены на продовольственные товары  увеличились на 14,3% (в  РФ – 15,4%;  в ЦФО – 15,3%). В результате за 2014 год Костромская область занимает 69 ранговую позицию по темпам роста цен на социально значимые товары из 85 субъектов Российской Федерации.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

Хиты
170817254
72987
Хосты
5990235
2320
Посетители
20156196
12264
277