Белгородская область: В Валуйском районе стартовал новый социальный проект «Сотвори себя сам»

11.03.2015 10:45

Он реализуется с марта текущего года и направлен на поддержку и содействие творческой самореализации людей с ограничениями жизнедеятельности и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Кроме того, проект призван сформировать устойчивое положительное отношение к инвалидам в обществе.

В рамках проекта более чем в 20-ти Домах культуры на протяжении 5 месяцев пройдут бесплатные творческие вечера-концерты автора-исполнителя песен Андрея Шевченко. Своим творчеством автор стремится побудить людей верить в самих себя, развиваться и добиваться успеха. Несмотря на инвалидность по зрению с детства, Андрей организовывает различные социальные проекты, пишет жизнеутверждающие песни и активно выступает с ними на всевозможных мероприятиях, призывая людей никогда не падать духом.

«Сотвори себя сам» проводится при поддержке администрации, управления культуры администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район». В нем также принимают участие Валуйская местная организация Всероссийского общества слепых, филиал Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых В.Я. Ерошенко и межпоселенческая центральная библиотека Валуйского района.

Источник: Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области

10 Марта 2015 г.