16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Помогай ближнему своему

Помогай ближнему своему

14.10.2015 11:51

Помогай ближнему своему


10 октября – Всемирный день бездомных, а 17 октября – Международный день борьбы против бедности, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году. В рамках этих двух дат в Воронеже проходит «Неделя солидарности с бездомными людьми».


Организатором благотворительной  акции в нашем регионе является фонд помощи бедным и бездомным «Рассвет». В рамках недели добра пройдет сразу несколько акции, направленных на социальную поддержку нуждающихся.


До 17 октября в благотворительном магазине «Бутик добра» (Московский проспект, 7е, напротив Политеха) проходит сбор продуктов, одежды и бытовой химии для бездомных и малоимущих людей. Любой желающий может оказать посильную помощь, все собранное затем передадут в приюты и людям, живущим на улицах.


16 октября в сквере у железнодорожного вокзала «Воронеж-1» пройдет раздача бесплатной пищи. В ней также можно принять участие, став волонтером.


неделя солидарности1.jpg


17 октября состоится посещение приюта для бездомных «Лоза». Он был открыт в 2009 году в Ленинском районе, рассчитан на 10 человек. Задача приюта – социализация бездомных: восстановление документов и связей с семьей, трудоустройство. В 2014 году открылся «филиал» «Лозы» в Коминтерновском районе – приют «Луч», он рассчитан уже на 18 человек. Оба приюта существуют на частные пожертвования.


неделя солидарности2.jpg


С 12 по 15 октября также проходят бесплатные раздачи теплых перчаток для бездомных. Сшили их обители приюта «Луч». Бывшие бездомные, нашедшие временное пристанище, знают, как важны в период холодов такие вещи, как теплая одежда и горячая еда.


Еще организаторы предлагают всем желающим заняться просветительской работой. В рамках этого направления вы можете провести опрос среди своих друзей на тему «Как вы относитесь к бедности», результаты которого отправить сотрудникам  благотворительной организации «Рассвет». Если у кого-то есть такая возможность, то организовать встречи представителей власти с малоимущими слоями населения для поиска решений проблем бедных людей. Привлечь к доброй акции предлагается и воспитанников детских садов и школ, проведя в учебных учреждениях конкурсы на лучшие плакаты против бедности.


Контакты для уточнения подробностей проведения благотворительных мероприятий в поддержку бездомных и бедных:


Телефон 8 930 40 40 064

http://vk.com/rassvet_altruism
http://rassvet-altruism.ru
http://разницы.net/.


Стоит отметить, что «Неделя солидарности» - акция всероссийская. Например, в ней примут участие студенты Московского государственного университета. Они также проведут в столице благотворительные встречи и раздачи еды и одежды.




Маргарита Мордовина

Фото: официальная группа фонда «Рассвет»

в социальной сети «Вконтакте»

 


Хиты
163974865
279435
Хосты
5645744
11660
Посетители
18584400
56255
260