Пожароопасный период

Пожароопасный период

с 1 апреля 2020 года на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима  запрещен въезд в лесополосы, леса  за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности  запрещено разведение костров в лесах, на территории поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах. Запрещены работы с открытым огнем. Населению необходимо заготовить на придворовой территории резервные емкости с водой.

При возникновении чрезвычайной ситуации немедленно сообщите об этом в главное управление МЧС России по Воронежской области по телефонам «01», «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Помните!!! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

По материалам сайта: dobrinskoe.ru

164190952