16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

О введении налога на профессиональный доход

О введении налога на профессиональный доход

11.07.2020

О введении налога на профессиональный доход

Уважаемые налогоплательщики!


Доводим до Вашего сведения, что на основании Федерального закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», Законодательным Собранием Краснодарского края принят Закон Краснодарского края от 27 мая 2020 года № 4292-КЗ «О введении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» на территории Краснодарского края».


Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который могут применять физические лица и индивидуальные предприниматели, не имеющие работодателя и наемных работников, и которые создают собственный продукт или оказывают услуги самостоятельно без посредников. При этом их доход не должен превышать 2,4 млн. рублей в год.


Оформиться как самозанятые могут физические лица и предприниматели, которые оказывают парикмахерские, репетиторские, косметологические услуги, сдают в аренду собственное жилье, консультируют по юридическим вопросам, осуществляют ремонт, торгуют собственными изделиями ручной работы, проводят фото и видеосъемку и другое.


Введение в действие данного налогового режима позволит легализоваться тем, кто вел деятельность неофициально, и уплачивать налоги тем, кто раньше не мог это сделать в силу отсутствия подходящего режима.


Чтобы воспользоваться льготным налоговым режимом и платить налог по ставке 4% (при работе с физическими лицами) и 6% (при работе с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями), достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог». Посещение инспекции не требуется.


Более подробную информацию о специальном налоговом режиме для самозанятых граждан можно узнать на сайте: https://npd.nalog.ru/


Администрация Кущевского сельского поселения


По материалам сайта: kushevskoesp.ru


Хиты
163919016
223586
Хосты
5642924
8840
Посетители
18570848
42458
820