В Воронежской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для части граждан

08.10.2021

Главный государственный санитарный врач по Воронежской области  подписал постановление, согласно которому для отдельных категорий граждан вводится обязательная вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

От COVID-19 в обязательном порядке должны привиться люди, работающие в сферах: образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания; транспортных услуг (транспорте общего пользования, такси); многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; торговли; общественного питания; гостиничных и иных услуг; клиентских подразделений финансовых организаций; услуг почтовой связи, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов; соляриев, бань, саун; физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, аквапарков; бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных объектов; жилищно-коммунального хозяйства и энергетики; театров, кинотеатров, концертных залов; массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

Также обязательной вакцинации подлежат сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу, лица, работающие вахтовым методом и волонтёры.

По материалам сайта: admtimiryaz.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"

20580595