16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Волгоградской области ужесточили ограничения из-за COVID-19

В Волгоградской области ужесточили ограничения из-за COVID-19

08.10.2021

В Волгоградской области ужесточили ограничения из-за COVID-19

Режим самоизоляции ввели для непривитых пенсионеров в Волгоградской области, попасть в спортзал, салоны красоты, кинотеатр, а также очно получить услуги МФЦ смогут только вакцинированные от COVID-19 жители региона, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.


В среду оперштаб Волгоградской области анонсировал ограничения для людей, непривитых от коронавируса.


По информации администрации, в четверг власти региона внесли изменения в постановление "О введении режима повышенной готовности". Так, по данным ведомства, с 12 октября вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, исключение – граждане, которые сделали прививки от коронавирсной инфекции.


"С 18 октября: спортивно-оздоровительные организации, бассейны, аквапарки, музеи, кинозалы и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, концертные организации, дома культуры, площадки для проведения выставочных мероприятий и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан; салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, фитнес-центры и иные подобные объекты продолжат свою работу при условии оказания услуг гражданам, прошедшим вакцинацию или переболевшим не более чем 6 месяцев назад коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что эта мера не касается несовершеннолетних.


Также, по данным администрации, МФЦ очно будут принимать только тех посетителей, которые вакцинировались, имеют актуальный отрицательный ПЦР-тест или переболели менее полугода назад коронавирусом. На тех же условиях будут принимать гостей санатории и турбазы региона.


По данным оперштаба, в регионе с начала пандемии зарегистрировано 94 606 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 367 – за последние сутки, скончались за всё время 2 945 человек.



Источник: РИА Новости

По материалам сайта: bahtiyarovskoe34.muob.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
170813696
69429
Хосты
5990138
2223
Посетители
20155646
11713
99