Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут получить субсидию на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных

12.01.2022

В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 31.05.2021 № 316 департамент аграрной политики Воронежской области объявляет о проведении отбора для предоставления Субсидии в 2021 году:

Целью предоставления субсидий является возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 № 1088 «Об утверждении государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка»».

Результатом предоставления субсидии является достижение показателя результата представления субсидии с датой завершения 31 декабря текущего года:

- 100-процентная сохранность приобретенного субсидируемого маточного поголовья сельскохозяйственных животных;

- 100-процентное отсутствие поголовья свиней в личном подсобном хозяйстве.

Значение показателя результата предоставления субсидий для получателя субсидии устанавливается Департаментом в Соглашении в соответствии с показателем, установленным государственной программой Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Требования к участнику отбора.

Право на получение субсидии имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Воронежской области, ведущие личное подсобное хозяйство по месту жительства и соответствующие на дату подачи заявки на участие в отборе следующим требованиям:

а) участник отбора понес затраты на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных в году подачи заявления о предоставлении субсидии и (или) в году, предшествующем году его подачи;

б) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

в) у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Воронежской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Воронежской областью;

г) в отношении участника отбора не введена процедура банкротства;

д) участник отбора не должен получать средства из бюджета Воронежской области на основании иных нормативных правовых актов Воронежской области на цели, установленные пунктом 2 Порядка.

Количество заявок, которое может подать участник отбора, не ограничено.

Департамент в день подачи заявки (уточненной заявки) регистрирует ее в электронном журнале, рассматривает представленные документы на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям и в срок, не превышающий 10 рабочих дней, принимает решение о принятии заявки к рассмотрению либо об отклонении заявки.

Департамент рассматривает представленные документы и в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации заявки, принимает решение по результатам рассмотрения заявки о предоставлении субсидий либо отказе в ее предоставлении.

Субсидии предоставляются в порядке очередности поступления заявок на участие в отборе.

Положительным решением о предоставлении субсидии является включение участника отбора в реестр получателей субсидии на оплату из бюджета Воронежской области.

Основаниями для отказа участнику отбора в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие представленных участником отбора документов требованиям, определенным в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

- установление факта недостоверности представленной участником отбора информации;

- невыполнение целей и условий предоставления субсидии, установленных Порядком;

- отказ получателя субсидии от заключения Соглашения;

- уклонение получателя субсидии от заключения Соглашения в сроки, установленные пунктом 27 Порядка;

- отсутствие лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.

Участник отбора в период срока подачи заявок вправе обратиться в Департамент с письменным заявлением о разъяснении положений объявления о проведении отбора. Департамент направляет письменные разъяснения такому участнику отбора в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о разъяснении положений объявления о проведении отбора.

Информация о результатах рассмотрения заявок в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» на странице Департамента размещается Департаментом.

Более подробную информацию можно получить в отделе развития малых форм хозяйствования департамента аграрной политики Воронежской области по телефону 8(473)212-74-57 или отделе развития АПК администрации Каширского муниципального района по телефону 8(47342) 4-13-04.

По материалам сайта: kashir.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"

20501658