Не бросайте животных на даче!

13.01.2022

Не бросайте животных на даче!

Чаще всего ряды животных без владельцев пополняют животные, заведенные лишь на сезон. Приезжая на дачу на все лето, многие охотно заводят пушистого друга, но вот нести за него ответственность после дачного сезона оказываются готовы не все.

Домашние животные не в состоянии существовать без помощи человека – они не приспособлены к «вольной жизни».

Вначале брошенные на даче кошки и собаки страдают лишь от голода, потом к  их страданиям добавляется еще и холод.

Выжившие собаки дичают, сбиваются в стаи и могут представлять собой опасность для окружающих.

Если уж вы взяли ответственность за живое существо, не бросайте его, не оставляйте своих четвероногих любимцев на даче после окончания дачного сезона!

По материалам сайта: kashir.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"