16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Опасность карьеров. Берегите детей!

Опасность карьеров. Берегите детей!

06.09.2022

Опасность карьеров. Берегите детей!

Главной причиной гибели детей в результате осыпания грунта в карьерах - становятся действия самих детей. Ведь даже при соблюдении организациями, ведущими разработку грунта, всех инструкций и предписаний само по себе нахождение ребенка в подобных местах является потенциально опасным. На это и должны обращать внимание родители – ваши чада обязаны знать о том, что любые игры в карьерах могут закончиться плачевно, и нахождение там детей несет конкретную угрозу жизни.

Карьеры, являясь производственными объектами, таят в себе большую опасность, поэтому категорически запрещается нахождение посторонних на их территории. Песок – коварная штука. Обрушаясь, практически не дает возможности человеку выбраться из-под завала.


Предприятиями, осуществляющими разработку месторождений полезных ископаемых открытым способом, принимаются необходимые меры безопасности при эксплуатации карьеров: территория по периметру ограждается предупредительными знаками, на въезде в карьер устанавливается шлагбаум, в нерабочее время организована охрана. Однако на детей не всегда действуют такие запреты.


Спасатели убеждены в том, что меры по предотвращению трагедий на карьерах нужно принимать совместно.


Руководителям и специалистам предприятий, ведущих добычу полезных ископаемых, необходимо выполнять работы с соблюдением требований Правил по обеспечению промышленной безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом, принять действенные меры по предотвращению проникновения на опасный производственный и (или) потенциально опасный объект посторонних лиц, на должном уровне организовать и осуществлять производственный контроль.


Родителям, в свою очередь, нужно проводить с детьми разъяснительную работу о недопустимости нахождения на производственных площадках и объектах, о значении запрещающих знаков и надписей. И, в свою очередь, организовать летний отдых детей и подростков таким образом, чтобы не подвергать их жизнь и здоровье опасности.


Внимание родителей – в ваших силах объяснить своему ребенку то, что вблизи карьеров и иных строительных объектов не место для игр. Берегите детей!


39f2c6207bfeed68e264e8a6385d0f54.jpg


По материалам сайта: starinskoe.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"


Хиты
163970402
274972
Хосты
5645487
11403
Посетители
18583662
55513
334