16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Как правильно посещать бани и сауны

Как правильно посещать  бани и сауны

11.01.2023

Как правильно посещать бани и сауны

В соответствии медиа-плана на январь 2023 года Управления Роспотребнадзора по Воронежской области территориальный отдел в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах информирует:


Тема  «Как правильно посещать  бани и сауны»


Многие россияне зимой любят посещать сауны и бани. Роспотребнадзор напоминает, на что нужно обращать внимание, чтобы поход в баню не обернулся проблемами со здоровьем. В частности, бани или сауны должны размещаться в отдельно стоящих зданиях. В отделке помещений должны использоваться материалы, устойчивые к воздействию влаги, температуры, моющих и дезинфицирующих средств. Мебель в банях и саунах должна быть с гладкими поверхностями, доступными для влажной уборки и устойчивыми к обработке. В таких помещениях не должно быть мебели, обтянутой тканью, — мягких диванов, бильярдных столов. Обеспечить их дезинфекцию невозможно, а влажность и температура способствуют активному размножению в них болезнетворных бактерий и грибков.                   


Кроме того, посетителям должен выдаваться чистый комплект белья, допускается использование одноразовых тапочек, простыней, банных принадлежностей. Роспотребнадзор советует при посещении бани или сауны с бассейном обращать внимание на сильный и резкий запах хлора. Его наличие свидетельствует о гиперхлорировании воды, что для человека может обернуться аллергическими реакциями. В таких случаях общественными купелями или бассейнами в саунах и банях лучше не пользоваться.

  

По материалам сайта: levrossosh.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172845630
173408
Хосты
6074339
8388
Посетители
20537654
36898
466