Чемпионат Мира по футболу

Чемпионат Мира по футболу

В 2018 году Чемпионат Мира по футболу будет проходить в России. Решение приняла организация FIFA 2 декабря

2010 года. Заявки на участие были поданы от 13 городов, из которых выбрали 11 участников будущего чемпионата.

В каких городах будет проходить Чемпионат Мира по футболу 2018?

Участие в Чемпионате Мира примут следующие города: Москва, Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Казань, Саранск,

Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград.

Что касается столицы России, то здесь рассматривалось 3 стадиона, где можно было бы провести футбольные матчи:

«Лужники», «Спартак» и «Динамо».

В итоге комиссия ФИФА выбрала 2 стадиона: «Лужники» и «Спартак».

Открытие Чемпионата можно будет увидеть на самом большом стадионе — «Лужники».

Чемпионат Мира по футболу 1.jpg

Церемония открытия чемпионата мира пройдет 14 июня на московском стадионе «Лужники» перед первым матчем турнира, в котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии.  Шоу начнется за полчаса до игры — в 17:30 мск.
 прозвучит стартовый свисток, перед зрителями предстанут три мировые звезды.

Публику будет развлекать всемирно известный певец Робби Уильямс, к которому во время музыкальной феерии присоединится знаменитая российская оперная дива Аида Гарифуллина. А двукратный чемпион мира FIFA, бразилец Роналдо будет олицетворять вершину футбольного мастерства, которую надеются покорить все игроки сборных–участниц на российской земле.

Шоу на церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018 года в России будет о футболе и любви, заявил автор концепции представления Феликс Михайлов.

ЧМ 2018 начнется 14-ого июня. В своем первом матче сборная России будет играть против команды из категории «А» сборной Саудовской Аравии. Это будет единственный матч в день открытия.

14 июня, четверг

Россия  Чемпионат Мира по футболу 2.png                     18-00                   Чемпионат Мира по футболу 3.png  Саудовская Аравия

Москва («Лужники»)

По материалам сайта: admlenin.ru