16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Поселку Мятлево – 144 года

Поселку Мятлево – 144 года

10.08.2018

Поселку Мятлево – 144 года

В первую субботу августа жители и гости Мятлево отметили очередной день рождения своего любимого поселка. В этом году ему исполнилось 144 года. Как всегда, праздник получился веселым, интересным, подарившим много радостных эмоций и впечатлений.


Становится доброй традицией начинать празднование Дня поселка с соревнований по рыбной ловле, которая проводится на пруду в урочище Щукино. В нынешнем году в соревновании приняли участие шесть человек, среди которых были как профессиональные рыболовы, так и начинающие. Как и в прошлом году на ловлю рыбы отводился час. На сей раз фортуна улыбнулась мятлевским рыболовам, буквально через 15 минут началась поклевка то у одного участника соревнований, то у другого. Больше всех рыбы наловил юный рыболов Евгений Нода -3,5 кг, чуть поменьше улов у Самвела Саркисяна – 3,3 кг.


1.jpg 2.jpg

3.jpg


Все участники соревнования выражают свою искреннюю признательность индивидуальному предпринимателю, депутату Районного Совета, атаману Мятлевского хуторского казачества Г.В.Гринько, который организовал и провел на должном уровне данное соревнование.


Вслед за урочищем Щукино эстафету переняла Мятлевская средняя школа им.А.Ф.Иванова, на спортивной площадке которой состоялся матч по футболу между командами Мятлево и села Износки. Победу одержали футболисты из Износок, победив хозяев поля со счетом 7:2.


4.jpg 5.jpg


А в это время в центре посёлка развернулась праздничная ярмарка и детские аттракционы. Ребятишки прыгали на различных батутах, объедались сладкой ватой, катались на велокатах. 


6.jpg


К шести часам вечера, когда солнце стало не таким палящим, народ стал собираться на привокзальной площади, где и были запланированы основные мероприятия. Работники Мятлевского Дома культуры, как всегда, сделали все, чтобы праздник был интересным, красочным, незабываемым.


Здесь же развернулась выставка работ народных умельцев, которыми славится мятлевская земля. Свои поистине уникальные работы представили О.В.Романова, Т.И.Иванова, О.В.Шуралева.


7.jpg 8.jpg


Открыв торжественную часть, ведущие праздника О.В.Аниканова и А.Н.Аксенова предоставили слово руководителям поселения Л.В.Венидиктовой и С.В.Кузьминой, которые поздравили своих земляков с днем рождения Мятлево, поблагодарили старост улиц, активистов за инициативу и активную жизненную позицию.


От имени руководства района жителей поселка Мятлево поздравила заместитель главы администрации МР «Износковский район» И.В.Бабеня. Отметив положительные изменения в социально-экономической жизни поселения, Ирина Владимировна подчеркнула, что в этом заслуга не только руководства поселения, а, прежде всего, населения. За добросовестный труд, ответственное отношение к своему делу Почетными Грамотами главы администрации Износковского района были награждены В.Л.Тележонков – водитель 1 класса пожарной машины ПЧ-36 по охране п.Мятлево ПСС Калужской области; О.А.Никитина – начальник отделения почтовой связи Мятлево ОСП Дзержинского почтамта УФПС Калужской области – филиала ГУП «Почта России»; А.А.Лазарева – воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Мятлевский детский сад».


9.jpg


Концертную программу открыл танцевальный номер «Мятлевские цветы», который исполнили участники художественной самодеятельности Мятлевского ДК, а самая юная участница праздничного мероприятия София Тофан рассказала стихотворение про любимый край родной. 


10.jpg 11.jpg


В День рождения поселка Мятлево подводятся итоги ежегодного конкурса на лучшее подворье. В этом году победителями стали О.В.Романова с улицы Зеленая, Т.М.Евдокимова из деревни Богданово и впервые в номинации «Дом образцового содержания и порядка» победу одержал многоквартирный дом, расположенный на улице Шоссейная 38. Главы поселения также наградили наиболее активных граждан поселения, принимающих участие в общественной жизни, в частности, благоустройства территорий, где они проживают. Благодарственными письмами были награждены Н.Козленко, Н.Захарова и А.Курудимова.


За информационное освещение жизни поселения Почетной Грамотой администрации МО СП «Поселок Мятлево» был награжден Г.Саркисян.


12.jpg 13.jpg


Традиционно в этот праздничный день чествуются молодые родители. Они приглашаются вместе со своими крохами на сцену, где им вручаются памятные подарки. За истекший период на свет появились 14 маленьких граждан: Александр Субботин, Ульяна Кушнир, Алиса Касанова, Артем Корягин, Расул Мамедов, Константин Левченко, Ульяна Гуреева, Артем Грудов, Михаил Тотьяну, Серафима Нода, Егор Киселев, Илья Грицай, Элиф Абдулаев, Елизавета Пулукчу.


14.jpg


Молодым папам и мамам Надежда и Анастасия Баленко подарили песню «Близкие люди».


15.jpg


 По-доброму мятлевцы встречали супружеские пары, идущие вместе по жизни много лет. Под громкие аплодисменты земляков на сцену были приглашены Алексей Васильевич и Валентина Владимировна Дроздовы, отметившие рубиновую (40-лет) совместной жизни. 35-летие совместной жизни отметили Анатолий Борисович и Наталья Михайловна Дюжиковы, Виктор Валерьевич и Ольга Леонидовна Шавкуновы, Леонид Васильевич и Любовь Евгеньевна Федоровы, Аплентин Вениаминович и Татьяна Васильевна Киселевы, а также Самвел Гургенович Саркисян и Светлана Викторовна Кузьмина. Жемчужную свадьбу (30 лет) отметили Николай Михайлович и Надежда Каземировна Левины, Сергей Васильевич и Надежда Алексеевна Кущ, Николай Федорович и Татьяна Александровна Кристевы, Александр Владимирович и Марина Николаевна Дементьевы.


Серебряную свадьбу отметили три супружеские пары. Это Тимур Николаевич и Людмила Вячеславовна Кирпикины, Виталий Анатольевич и Елена Михайловна Потаповы, а также Владимир Вячеславович и Екатерина Владимировна Николашины. Все эти семьи – добрый пример для молодёжи. Они стали символом семейных уз, взаимопонимания, согласия и преданности. Именно на них должны равняться молодожены Дмитрий и Екатерина Максимовы.


16.jpg 17.jpg


В память об этом торжественном дне всем юбилярам были вручены памятные подарки, а хорошее настроение обеспечивали самодеятельные артисты. Бурными аплодисментами встречали зрители всех, кто выходил на сцену. Это Ольга Шуралева, Жанна Белова, Надежда и Анастасия Баленко, исполнившие задушевные песни. Поразило всех профессиональное выступление Насти Соколовой – воспитанницы танцевальной школы «Корона», которая станцевала зажигательное «Латино», а также танец «Золотая лихорадка» в исполнении Валерии Берулаве.


18.jpg 19.jpg

20.jpg 21.jpg


По завершении торжественной части на сцену вышел вокальный ансамбль «Вдохновение» Износковского Дома культуры. Жителям и гостям посёлка давно пришлись по душе выступления износковких артистов, они с удовольствием приглашают их на различные поселковые мероприятия, встречают с особой теплотой и радостью. Вот и на сей раз это не стало исключением.


22.jpg


Однако празднование на этом не закончилось. Вечером всех ожидала зажигательная дискотека, красочный фейерверк.


23.jpg 24.jpg


Администрация сельского поселения «Поселок Мятлево» выражает благодарность всем, кто оказал помощь в проведении праздника, принял в нем самое активное участие, следил за правопорядком.

 

По материалам сайта: spmyatlevo.ru


Хиты
164281298
251268
Хосты
5659615
11191
Посетители
18648726
51650
518