16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Причина зимних пожаров

Причина зимних пожаров

19.02.2019

Причина зимних пожаров

Число зимних пожаров резко возрастает из-за неправильного пользования печами и электрооборудованием. Благоустроенные квартиры, частные дома и надворные постройки горят в основном по следующим причинам.


Неосторожное обращение с огнем. Неаккуратно брошенная сигарета, черезмерное употребление алкоголя, что приводит к потере бдительности, оставленные без присмостра дети чаще всего именно это приводит к трагедии.


Следующая причина возможного возгарания  - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В первую очередь, не следует самостоятельно устанавливать нестандартные предохранители в электрощитах. Не следует также эксплуатировать самодельные электроприборы.


И еще одна из самых частых причин пожара - нарушение правил эксплуатации печей, Нельзя оставлять горящую печь без присмостра, чтобы не допустить перекала печи. Обязательно у каждой печи на полу должен быть настелен несгараемый лист размером 50 х 70 см.


Как говорят пожарные, зимой пожар приходит из жилья. Граждане эксплуатируют неисправные печи и обогреватели кустарного производства, оставляют без присмотра включенные электроприборы.


Особое внимание требуется электропроводке, которая все чаще не выдерживает больших нагрузок бытовой техники.


Основными причинами пожаров при низких температурах окружающей среды являются: печное отопление и использование электрических устройств для обогрева жилых и нежилых помещений.


Никогда не забывайте об опасности пожаров и не надейтесь, что с вами подобного не может случиться. Будьте бдительны и осторожны с огнем.



По материалам сайта: gp-osinki.ru

Фото: pixabay.com



Хиты
170945177
200910
Хосты
5994487
6572
Посетители
20178715
34862
586