Безопасность на воде в осенний период

21.09.2019

Безопасность на воде в осенний период

Соблюдайте безопасность на воде!

Купальный сезон закончился, закрыты места массового отдыха людей у водоемов, до следующего года прекращена работа пляжей, спасательных станций и постов. Однако, несмотря на это, работы у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам с наступлением осени меньше не становится.Жизнь на водоемах области не затихает.

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс охоты.

Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.

Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности:

— не выходите на водоем;

— в ветреную погоду;

— в нетрезвом состоянии;

— на неисправном плавсредстве;

— без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);

— в темное время суток; — не перегружайте плавсредство;

— не берите с собой детей.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – 112.

Старший государственный инспектор

Центра ГИМС МЧС РФ

по Воронежской области

(руководитель участка)                                                        С.А. Пышнограев

По материалам сайта: repyevka.ru

Право на образование и труд имеет каждый из нас. Где бы он не находился. Однако доступны ли эти базовые для человека вещи в исправительных учреждениях? Как ведётся контроль?

Август 2019г