16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Обращение главы администрации А.И. Пономарева к жителям Каширского муниципального района

02.04.2020

Обращение главы администрации А.И. Пономарева к жителям Каширского муниципального района

Уважаемые жители Каширского района!

 

Со вторника, 31 марта, в Воронежской области, как и в ряде других регионов, введен режим всеобщей самоизоляции.

Эта мера вынужденная, но в нынешних условиях крайне необходимая. В этой ситуации продолжат свою работу органы местного самоуправления, медицинские учреждения, магазины с товарами первой необходимости, аптеки, полиция, газовая служба, пожарная часть.

Гражданам новый режим предписывает до особого распоряжения не покидать квартиры и дома, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью или в случае прямой угрозы жизни и здоровью.  

Указом губернатора Воронежской области предписано строго соблюдать режим самоизоляции  гражданам  в возрасте старше 65 лет и тем, кто имеет заболевания, требующие  соблюдения  режима самоизоляции.

Обращаю  Ваше внимание, что выходить из дома  разрешено только тем, кто идет на работу, в ближайшие к дому магазин или аптеку, а также выносит мусор в определенные дни сбора твердых бытовых отходов или на контейнерную площадку. И эти требования прошу вас неукоснительно соблюдать.

Напоминаю вам о том, что на основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток, чего бы нам очень не хотелось.

Уважаемые земляки, во избежание нарушения Указа губернатора Воронежской области, а также возможного привлечения к административной ответственности, прошу вас неукоснительно соблюдать требования сотрудников полиции.

Администрация района ежедневно мониторит сложившуюся ситуацию на заседании районного оперативного штаба, координирует все проводимые мероприятия и принимает  необходимые решения.

Мы постоянно следим  за возвращением каширцев из других стран  и регионов России, которые находятся сейчас под медицинским наблюдением.  

Я убедительно прошу: отнеситесь с пониманием к ситуации.  Соблюдайте все меры профилактики, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких. Только сообща мы сможем противостоять коронавирусу.

В любой сложившейся  ситуации вы всегда можете рассчитывать на поддержку и помощь органов местного самоуправления.

По материалам сайта: kashir-rn.ru


Хиты
172452947
223105
Хосты
6057101
8608
Посетители
20462277
36021
279