День уфолога

01.07.2020

День уфолога

Самой заветной мечтой человечества от начала времен было найти в глубинах вселенной разумных, себе подобных существ. В наши дни всевозможные научные исследования, предметом изучения которых является космос, подтверждают, что исполнение желания возможно. Дата праздника выбрана не случайно. Она связана с событиями, произошедшими в США. В ночь на 2 июля 1947 года в американском штате Нью-Мексико была сильная гроза. Хозяин ранчо "Фостер Плейс" Мак Брейзел сквозь раскаты грома услышал очень странный звук, похожий на взрыв. Не придав особого значения, наутро он пошел искать своих овец, которые разбрелись по ферме. Пройдя несколько миль от дома, он обнаружил странные обломки. Они были похожи на тонкую фольгу, исписанную непонятными иероглифами. Он взял несколько обломков домой и попытался их распилить, но у него ничего не получилось. Тогда он попробовал их расплавить, но обломок опять не поддался внешнему воздействию и остался неизменным. Мак никогда не видел столь крепкий и тонкий материал. Рассказав соседу о своей находке, они погрузили обломки непонятного происхождения в пикап и направились к шерифу. Вскоре во всех местных газетах появилась статья о захвате Военно-воздушными силами летающей тарелки. Власти США тут же засекретили всю информацию по данному делу и опубликовали опровержение, где говорилось, что это не инопланетный корабль, а всего лишь метеорологический зонд. Что было это на самом деле, до сих пор неизвестно. Но, с тех самых событий и началась история уфологии. "Уфология" — термин, который происходит от англоязычной аббревиатуры UFO (Unidentified Flying Object). В русском языке аналогом является НЛО (неопознанный летающий объект). Традиции. Несмотря на отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО в Розуэлле, ежегодно на праздник в город приезжают более 200 тысяч человек. Туристам показывают памятник, "подтверждающий" подлинность "места крушения". Надпись на памятнике гласит: "Мы не знаем, кто они были. Мы не знаем, почему они прилетели. Мы только знаем, что они изменили нашу точку зрения на Вселенную". Также в Розуэлле находится Международный музей и исследовательский центр НЛО, который открылся в начале 1990-х годов. В этот день в Розуэлле организовывают фестиваль, в рамках которого проходят семинары, лекции, специальные экспозиции и костюмированный парад "инопланетян". Основная задача Всемирного дня НЛО – привлечь внимание общественности к важности расследования розуэлльского инцидента и заручиться международной поддержкой, чтобы убедить правительства "открыть правду о визитах пришельцев из космоса на Землю". Проводятся костюмированные вечеринки, просмотры художественных и документальных фильмов, люди обмениваются опытом и своими доказательствами существования НЛО. И, конечно же, они долго вглядываются в небосвод в ожидании встречи с инопланетянами.И это не случайно, так как по статистике из всех месяцев именно в июле происходит большая часть контактов с неопознанными объектами. Интересные факты. В мире существует множество различных мнений о том, существует ли инопланетная жизнь и посещали ли НЛО нашу планету. Кто-то уверен, что мы являемся единственными разумными существами во Вселенной, а кто-то активно оспаривает это. Из разных стран на протяжении веков поступали сообщения о летательных аппаратах, приземляющихся на нашу планету, некоторые даже утверждали, что из них выходили странные существа. Сохранились наскальные рисунки, обнаруженные на разных континентах мира, датированные начиная еще XIII веком до нашей эры, и фрески, принадлежащие нашей эре, на которых изображены якобы инопланетяне. В Нью-Йорке есть специальная горячая телефонная линия, по которой можно сообщить про встречу с НЛО и другими необъяснимыми явлениями. Марс считается наиболее пригодной планетой для жизни инопланетян, так как в его атмосфере были обнаружены газы, необходимые для жизнедеятельности живых организмов — кислород и метан. Есть мнение, что базы инопланетян расположены глубоко под землей. В частности, одна из баз может быть расположена под горой Аю-Даг в Крыму. По наблюдениям уфологов, Россия — наиболее посещаемая инопланетянами страна, за ней следуют Великобритания и Шотландия. Необъяснимые явления связывают не только с НЛО, но и с НПО (неопознанный плавающий объект), встречи с которым зафиксированы во многих бортовых журналах кораблей, плавающих в Персидском и Сиамском заливах, а также в Южно–Китайском море.

По материалам сайта: tishandk.ru

20555775