6 июля 2020 года глава Верхнемамонского муниципального района Николай Иванович Быков провел ежемесячное оперативное совещание

06.07.2020

6  июля  2020  года  глава  Верхнемамонского муниципального     района Николай Иванович Быков  провел ежемесячное оперативное совещание  с главами сельских поселений, заместителями главы,  руководителями самостоятельных отделов администрации муниципального района, руководителями предприятий, учреждений.

В ходе оперативного совещания  была заслушана следующая информация:

1.Об исполнительской дисциплине,

2. О работе с обращениями граждан за  I  полугодие 2020 года

3. О ходе строительства объектов на территории муниципального района

4. О ходе реализации общественно-полезных проектов ТОС

5. Об инвентаризации дворовых территорий в системе ГИС ЖКХ

6. О ходе взыскания недоимки по имущественным налогам.

Об исполнении поручений, определенных на еженедельном оперативном совещании 29.06.2020 и поручений,  сроки исполнения которых продлены,  доложила  заместитель главы администрации - руководитель аппарата  Костюченко Елена Михайловна.

На контроле у главы муниципального района следующие вопросы:

- - ремонт квартир под служебное жильё врачам  в  многоквартирном доме по ул.Калинина,12 с.Верхний Мамон,

- обследование участка канализационных сетей в с.Верхний Мамон, требующих ремонта и подготовка акта обследования.

Также на контроле остаются поручения, срок исполнения которых продлён. Среди них:

- обеспечение  контроля за  совместными выездами  судебных приставов и администраций  сельских поселений по взысканию недоимки по имущественным налогам не реже 2-х раз месяц,

-  межевание земельных участков с/х назначения, постановка на кадастровый учёт и предоставление по результатам проведения торгов,

- передача в аренду с/х предприятий лесополос,

-  подготовка документации по приёму-передаче объекта «Осетровский плацдарм».

- получение разрешения на сброс сточных вод,

- определение санитарно-защитной зоны в парке «Старая переправа».

В ходе оперативного совещания  Костюченко Е.М. доложила о  поручениях, данных главам сельских поселений. Среди них:

- обеспечение работы по составлению материалов административной комиссии,

- ликвидация свалок  в сельских поселениях.

Также Костюченко Е.М. доложила информацию о поручениях, определенных по итогам отчётов глав сельских поселений перед депутатами Советов народных депутатов по итогам 2019 года. Среди них:

- организация пассажирских перевозок «Дерезовка -Верхний Мамон» 2 раза в неделю,

- установка дорожных знаков «Пешеходный переход» через дорогу по ул.Ленина и ул.Первомайская с.Нижний Мамон

Костюченко Е.М. доложила о поручениях, определенных по итогам прямой линии с главой муниципального района 23.12.2019г. Среди них: установка фонарей уличного освещения по ул.Харланова с.Верхний Мамон.

В ходе оперативного совещания Костюченко Е.М. доложила по вопросу «О работе с обращениями граждан за  I  полугодие 2020 года». Была заслушана информация о количестве и тематике поступивших обращений в 1 полугодии текущего года.

По вопросу «О ходе строительства объектов на территории муниципального района» доложил Лозовой Олег Захарович  - заместитель главы администрации муниципального района.

Была заслушана информация о ремонте дорог, об участии в программе «50х50», благоустройстве сквера «Старый центр» в с.Верхний Мамон, устройстве тротуаров  в с.Верхний Мамон, об участии в реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования (водопровод с.Нижний Мамон, перебуривание скважины в с.Приречное).

Лозовой О.З. доложил информацию о сдаче документов и подготовке экспертизы на следующие объекты:

- капитальный ремонт детской школы искусств,

- ремонт помещений в лицее с.Верхний Мамон,

- капитальный ремонт РДК,

- ремонт центра культуры Гороховского сельского поселения.

В ходе оперативного совещания Лозовой  О.З. доложил по вопросу «О реализации общественно-полезных проектов ТОС». Была заслушана информация глав сельских поселений о ходе  работ по реализации общественно-полезных инициатив органов ТОС, признанных победителями в 2020 году.

Следующим вопросом оперативного совещания был вопрос «Об инвентаризации дворовых территорий в системе ГИС ЖКХ», о котором доложила Донских Светлана Михайловна - главный архитектор - начальник отдела муниципального жилищного контроля. Была заслушана информация о рейтинге администраций сельских поселений и ходе работы по внесению сведений в ГИС ЖКХ  за июнь текущего года.

О ходе взыскания недоимки по имущественным налогам доложила Мязина Галина Петровна - начальник отдела по мобилизации доходов в местный бюджет. Была заслушана информация о состоянии недоимки по имущественным налогам   и мерах по её снижению по состоянию на 01 июня текущего года.

В ходе оперативного совещания Быков Н.И. обозначил наиболее актуальные вопросы:

- строгое соблюдение требований противопожарного режима и недопустимость сельскохозяйственных палов,

- обеспечение бесперебойного водоснабжения в с.Верхний Мамон,

- уход за зелёными насаждениями на  территории мемориала «Осетровский плацдарм»,

- освоение средств областного гранта,

- участие в программе комплексного развития сельских территорий,

- оказание содействия с/х предприятия, КФХ, ИП в получении мер государственной поддержки,

- участие в Ильинском крестном ходе.

По материалам сайта: vermamon.ru

20124830