Юных жителей из районного центра наградили за помощь, оказанную при ликвидации пожара

22.10.2020

Напомним, что в пятницу, 9 октября, произошло возгорание сухой травы на обочине дороги по улице Пионерской. Загорелся камыш, и огонь перекинулся на улицу Западную. Создалась угроза возгорания жилых домов.
С огнем удалось справиться, не допустив его дальнейшего распространения и гибели людей за считанные часы благодаря не только пожарным, но и ребятам, которые не остались в стороне, помогая своим односельчанам и огнеборцам. Они носили ведра с водой из колодца, вручную заливали пламя, помогали пожарным тащить рукава спецтехники.
Награждение подростков прошло в среду, 21 октября в торжественной обстановке в районном Доме культуры. Глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов вручил отличившимся ребятам Благодарственные письма «За мужество, смелость, решительность и самоотверженность, проявленные при ликвидации пожара, произошедшего 9 октября 2020 года в селе Терновка». В числе героев – школьники Виталий Зеленин, Сергей Карпов, Андрей Насонов, Никита Яньшин, Дмитрий Ламонов и их старшие товарищи Дмитрий и Кристина Кудряшовы, Олег Коваленко, Кирилл Калмыков, Кирилл Духанин, Семен Лыпкань, Кирилл Чершнев, Кирилл Васильев, Роман Путинцев, Роман Юдин, Максим Ряховский, Даниил Щербатых, Артем Попов, Сергей Хвориков.
- Сегодня здесь собрались не просто ребята, а настоящие герои. Для одних – спасать людей просто работа, а для других – состояние души. В русском человеке есть характерная черта – сплачиваться в трудную минуту, так произошло и во время ликвидации пожара. У нас с вами и нашего государства есть будущее, пока у нас есть такие герои, с нами рядом сильные личности, готовые на подвиг. Мне очень приятно, что вы среди нас. Я горжусь вами. Огромное вам спасибо. А отдельное спасибо от лица всех жителей, дома и имущество которых вы спасли, - сказал Павел Чибисов.

По материалам сайта: ternovadmin.ru

19884091