Прокуратурой района утвержден обвинительный акт в отношении жителя Сухиничского района ( незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ)

01.12.2020

Прокуратурой Думиничского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя Сухиничского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1. УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ).

По версии следствия, весной 2020 года житель Сухиничского района при помощи металлоискателя осуществлял поиск металла на территории Думиничского района. В ходе поиска им были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной Войны, которые согласно заключения экспертизы не пригодны для использования, но в них содержались взрывчатые вещества, которые в последующем данный гражданин хранил в лесном массиве, вплоть до изъятия сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в Сухиничский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Прокуратура района намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция ч. 1 ст. 222.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

По материалам сайта: admbuda.ru

193061