Общероссийский день приема граждан

Общероссийский день приема граждан

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ

ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ПРИЁМА ГРАЖДАН

14 декабря 2020 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления пройдет Общероссийский день приёма граждан.

С информацией об адресах проведения приема можно ознакомиться на официальном сайте Президента в интернете на странице «Личный прием» раздела «Обращения», а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при реализации гражданами права на обращение в государственные органы, в том числе в общероссийский день приема граждан, и предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в 2020 году Общероссийский день приема граждан проводится согласно разработанным рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в соответствии с Порядком применения Методических рекомендаций по работе с личными обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и органы местного самоуправления и Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденным заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций 20 ноября 2020 года № А1-3635о:

1. Личный прием заявителей проводится исключительно по предварительной записи, которая осуществляется в период с 1 по 7 декабря 2020 года, контактный телефон: 8(47374) 37-1-21 (Коршикова Оксана Александровна);

2. Запись на прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя;

3. На личный прием не допускаются:

- заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

- заявители, предварительно не записавшиеся на прием;

- заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;

- заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления установленного времени проведения приема;

4. В случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема, заявители, предварительно записавшиеся на прием, будут проинформированы заблаговременно о принятом решении;

5. В целях сокращения продолжительности личного приема заявителям рекомендуется заблаговременно подготовить обращения в письменном виде (при наличии), прием которых будет осуществляться бесконтактным способом;

6. С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема заявителя составляет не более 20 минут;

7. В ходе проведения приема заявители обязаны соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра), использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.

При входе в здание (помещение) органов местного самоуправления будет обеспечено проведение обязательного измерения температуры тела граждан с использованием бесконтактных термометров, а также установлен дозатор с кожным антисептиком для обработки рук. При необходимости заявители обеспечиваются средствами защиты органов дыхания и перчатками.

Личный приём заявителей, обратившихся в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, будут проводить уполномоченные лица данных органов, обеспечивающие, с согласия заявителей, личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

Личный прием граждан уполномоченными лицами будет проводиться по следующим адресам:

Ф.И.О. уполномоченного лица

Должность уполномоченного лица

Адрес проведения личного приема

Воскобойникова Наталия

Александровна

Начальник организационного отдела администрации муниципального района

с. Репьевка, пл. Победы, 1

каб. №218