04.03.2021

Волонтеры Молодежного комплексного центра проинформировали жителей и молодежь станицы Кущевской о запрете сжигания сухой травы и бытового мусора, возможных неблагоприятных последствиях и об ответственности за совершение поджогов, распространив информационные листовки.

Уважаемые жители и гости станицы Кущевской!
По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю в Кущевском районе увеличилось количество пожаров, связанных с пренебрежением гражданами соблюдений требований и правил пожарной безопасности.
Напоминаем, что с 1 января 2021 года вступили в силу Правила противопожарного режима в РФ утвержденные Постановлением Правительства РФ № 1479, "На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия", разведение огня допускается при полном соблюдении Правил и если на территории не установлен особый противопожарный режим.
Также нельзя устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, а также относящимся к имуществу общего пользования.
Кроме того напоминаем что в соответствии с п 3.2 Правил благоустройства Кущевского сельского поселения на территории поселения запрещено сжигание отходов производства и потребления, листвы, обрезков деревьев, порубочных остатков деревьев, а также размещать и накапливать отходы производства  и потребления в несанкционированных местах.
Причиной введения данных запретов стали участившиеся случаи пожароопасных ситуаций из-за халатного отношения граждан к правилам противопожарного режима.
За нарушение Правил и требований пожарной безопасности предусмотрена  ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ.

По материалам сайта: kushevskoesp.ru

20579659